СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Вредительство чиновников. Министр Фальков распорядился перенести экзамены для трудовых мигрантов в вузы, где учатся дети

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2018

В Липецке стартовала подготовка к православной олимпиаде

Напомним, олимпиада под названием «Русь Святая, храни веру Православную!» проводится в Липецкой епархии с 2012 года по благословению митрополита Никона, при этом с каждым годом число ее участников неуклонно растет.

Сообществу «Pro Собор 1917–1918» исполнился год

Исполнился год существованию в соцсети «ВКонтакте» сообщества «Pro Собор 1917-1918 гг.», которое было открыто в январе 2017 года для популяризации документов и идей Священного Собора Православной Российской Церкви, восстановившего 100 лет назад Патриаршество в Русской Церкви.

В Липецке прошла «Неделя православия»

Каждый день Недели завершался родительским лекторием, в ходе которого священнослужители беседовали с родителями о главном – о воспитании детей в традициях Православия.

В Кронштадте прошла военная присяга

Как сообщают сетевые издания, в торжественной церемонии принятия присяги выпускников Объединенного учебного центра ВМФ участвовали представители Главкома ВМФ, руководящий состав ВУНЦ, а также родные и близки военнослужащих.

В Красноярск привезли частицу пеленок Христа

В пресс-службе Красноярской епархии сообщили, что среди привезенных святынь — частица пеленок Богомладенца Иисуса Христа; частицы мощей праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы; частица туники Божией Матери, бывшей на Ней во время Рождества Христова; частица мощей Вифлеемских младенцев и другие.

Церковь вспоминает святых отцов VI Вселенского Собора

VI Вселенский Собор прошел в столице Византии при участии императора Константина Погоната (668-685 гг.). На этом Соборе была осуждена ересь монофелитства, сторонники которой утверждали, что в Иисусе Христе была только одна воля.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского