Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

Москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года — Собянин

«Все разделяют горе, постигшее Россию»

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2018

Патриарх призвал принять закон об особом статусе многодетных семей

В ходе традиционных Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации России Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал сенаторов подумать о том, чтобы придать многодетным семьям в России особый статус.

Одна из опасностей развития технологий – дегуманизация, – патриарх Кирилл

Развитие технологий и автоматизация процессов может привести не только к массовой безработице и социальным потрясениям, но и к общей дегуманизации человеческих отношений, на это указал патриарх Кирилл.

Русская православная церковь получила храм в центре Лиссабона

Епископ Нестор рассказал католическому прелату об истории и современном положении приходов Русской православной церкви в Западной Европе, а затем в сослужении благочинного и клириков португальских приходов совершил в переданном храме чин великого освящения воды.

В День студента митрополит Анастасий совершил молебное пение в УлГУ

Митрополит Анастасий поблагодарил Александра Смекалина и Бориса Костишко за вклад в духовно-нравственное воспитание молодого поколения, вручил почетные грамоты и живые цветы студентам, потрудившимся во Славу Святой Церкви.

Как святая Татьяна поселилась в МГУ и что говорят иноверцы

В 1837 году митрополит Филарет (впоследствии канонизированный Русской православной церковью) освятил храм в честь мученицы Татьяны при Московском университете (указ о его основании был подписан императрицей Елизаветой Петровной в день памяти святой в январе 1755 года), и Татьянинская церковь сразу стала главным храмом российского студенчества.

Новости России
Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии