Адвокат Молохов заявил, что из дела Игоря Стрелкова исчез ключевой документ

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2018

Оперативный штаб МЧС по безопасности в Крещение создан в Подмосковье

Оперативный штаб регионального МЧС для обеспечения безопасности во время крещенских купаний, которые пройдут в ночь с четверга, 18 января, на пятницу, 19 января, сформирован в Подмосковье, проинформировали в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В Подмосковье создан оперативный штаб МЧС по безопасности в Крещение

В Московской области создан оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности во время крещенских купания, сообщает портал Подмосковье сегодня со ссылкой на пресс-службу зампреда регионального кабмина Дмитрия Пестова.

Эксперты СПбГУ не нашли в «Матильде» оскорбления чувств верующих

Экспертам следовало установить, содержит ли фильм "Матильда" информацию, разжигающую ненависть по отношению к отдельным социальным, религиозным или национальным группам, унизительные сведения о религиозных текстах и святых, а также имеется ли в фильме информация, оскорбляющая чувства православных верующих.

Американский посол может окунуться в прорубь в Подмосковье

Посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман может принять участие в праздничных мероприятиях в честь Крещения в Новом Иерусалиме и окунуться в прорубь, сообщает сайт «Подмосковье Сегодня» в четверг, 18 января.

В Тамбовской области организовано 83 места крещенских купаний

Как сообщили в ГУ МЧС России по Тамбовской области, для удобства тех тамбовчан, которые решат искупаться на Крещение, в официально утвержденных местах будет организовано освещение, установлены лавочки и палатки для переодевания, биотуалеты и контейнеры для мусора.

На Крещение оборудуют почти 4 тысячи мест для купания

В МЧС сообщили, что в этом году из-за погоды наибольшее внимание уделят организации традиционных мест проведения крещенских купаний, так как в некоторых регионах средняя толщина льда — всего 15-20 сантиметров.

В связи с празднованием Крещения в Астрахани будет перекрыто движение

Администрация города сообщает, что в связи с проведением мероприятий, приуроченных к православному празднику Крещения Господня, по улице Красная Набережная около Дворца бракосочетаний с 15.00 18 января до 21.00 19 января 2018 года перекроют движение для транспортных средств.

В Оренбурге идет подготовка к Крещению

Толщина льда составляет 40 см, глубина-150 см. В праздник крещения служители церкви призывают не забывать о цели религиозного действа, а также ни в коем случае не употреблять алкоголь перед или после омовения.

В Орле оборудовали Крещенскую купель

Место для крещенских купаний обустроено с соблюдением всех норм безопасности В Орле сотрудники регионального МЧС, администрации города и МУП "Зеленстрой" оборудовали иордань для крещенских купаний, которые состоятся в праздник 19 января.

В Ульяновске на Свияге спасатели наращивают лед к крещенским купаниям

Спасатели Ульяновской городской поисково-спасательной службы 17 января во второй раз наращивали лёд на Свияге, у Автомеханического техникума, где ожидается большой наплыв верующих на крещенские купания в проруби.

Новости России
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации