Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли в другом регионе

В библиотеке №181 состоится встреча с писательницей Светланой Ярославцевой 21 апреля

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

«Единая Россия» провела Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2018

В Украинскую Церковь из раскола вернулся священник с приходом

Отмечается, что год назад в лоно канонический Украинской Православной Церкви вернулся находившийся в расколе клирик Украинской Православной Церкви, позже из раскола вернулся наместник мужского монастыря на Закарпатье.

На Украине священник покаялся и вернулся из раскола в Московский патриархат

Бывший священник непризнанного мировым православием Киевского патриархата принес покаяние в Свято-Покровском храме Коростеня и вернулся в лоно канонической церкви, сообщает в среду сайт Украинской православной церкви Московского патриархата.

Опубликован список храмов, где пройдут Крещенские богослужения

19 января в 00:00 в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении духовенства храмов города совершит праздничное богослужение – Божественную литургию и Великое освящение воды.

Смоляне могут окунуться на Крещение в святых источниках

Как сообщает пресс-служба заповедника, для крещенских купаний будут оборудованы купели в в деревне Боровики на святом источнике преподобного Серафима Саровского и на источнике Параскевы Пятницы в деревнях Сокорево и Рибшево.

Калининградская епархия: Купанием в проруби грехи не смоешь

Церковь учит нас, что грехи смываются только покаянием через таинство Исповеди, - комментирует пресс-секретарь Калининградской епархии священник Давид Рожин и отмечает, что если вы все же решились на купание, то должны делать это, учитывая состояние здоровья и с молитвой, но не заменяя купанием присутствие на богослужении в храме.

Вот пришло Крещение – праздник очищения

19 января в 11-00 в библиотеке №2 (улица Краснопутиловская, д. 26) пройдет информационно-познавательная программа с учащимися лицея №393 «Вот пришло Крещение – праздник очищения».

Крещенские купания в Красноярске будут организованы в трех местах

В Красноярске крещенские купания будут организованы в трех местах: набережная Енисея на протоке Посадная в Центральном районе (район ул. Дубровинского, 45а), где ожидается наибольший поток верующих.

Новости России
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”