В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Вечный сюжет о любви о деньгах в Театре Сатиры

Памп-трек и игровые площадки построят в парке Звенигорода осенью

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2018

Американские мормоны назвали своего нового главу

Самая крупная религиозная организация мормонов Церковь Иисуса Христа Святых последних дней сообщила на своем сайте, что известный американский хирург Расселл Нельсон объявлен 17-м президентом и пророком.

В РПЦ рассказали о необходимости вернуть в России юлианский календарь

России необходимо вернуться к юлианскому календарю, которым пользовались до революции, считает первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков.

На Крещение самарцы смогут окунуться в прорубь на Полевом спуске

Иордань — прорубь с деревянными сходами в воду с двух сторон для спуска и подъема будет устроена на Полевом спуске, рассказала и.о. главного государственного инспектора ГИМС МЧС России по Самарской области Анна Третьякова.

Празднование Крещения в Тюмени начнется на день раньше

18 января в 11 часов священнослужителями и православными жителями города будет совершен крестный ход от Знаменского кафедрального собора к месту освящения воды, который возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

В Самарской области для крещенских купаний определили 26 мест

На праздник Крещения Господня по прогнозам Росгидромета температура в ночь с 18 на 19 января в Самаре -14 градусов, по области -19 градусов, что позволяет проводить крещенские купания, и уже точно определены 26 мест, где будут оборудованы иордани, сообщает портал «Волга Ньюс».

В МЧС ожидают участия в крещенских купаниях в РФ около 1,5 млн россиян

В МЧС отметили, что в этом году в связи с погодными условиями особое внимание уделяется организации традиционных мест проведения крещенских купаний, поскольку в ряде регионов средняя толщина льда всего лишь 15 - 20 см, что не позволяет обеспечить массовый выход людей на лед.

На месте главной крещенской купели в Барнауле измерили толщину льда

Средняя толщина льда составляет от 50 до 60 см, по словам спасателей, «лед шикарный».В ближайшие дни здесь будет оформлена крещенская купель (иордань), закончат вырезать ледяной крест и строить снежную часовню, а наверху установят мобильные бани.

Окунуться в прорубь на Крещение в Москве помогут волонтеры

Активисты организации «Безопасная столица» будут следить за безопасностью во время крещенских купаний в Москве, сообщает портал m24.ru со ссылкой на председателя комиссии по безопасности Мосгордумы и куратора проекта Инну Святенко.

Папа римский Франциск прибыл в Чили

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 января стало известно, что в преддверии визита папы римского в Чили неизвестные вновь подожгли несколько католических церквей.

Крещение 2018 в Новосибирске: Из-за оттепели откроется меньше купелей

Если в прошлом году Новосибирская область поставила своеобразный крещенский рекорд: сибиряки могли искупаться более чем в 50 купелях, то на Крещение в Новосибирске в 2018 году в ситуацию внесла свои коррективы погода.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)