«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

В Омске выявили 6 незаконных радиоэлектронных средств

В Омском регионе возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении трех физических лиц - владельцев 6 радиоэлектронных средств, работающих без разрешительных документов. Работа РЭС прекращена, сообщило управление Роскомнадзора.

Суд вынесет решение по апелляции Поветкина в апреле

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк в апреле вынесет решение по апелляции российского боксера Александра Поветкина на вердикт суда присяжных, который постановил, что спортсмен принимал мельдоний, когда это вещество уже было запрещено Всемирным антидопинговым агентством.

Новых порядок расчетов за ЖКУ в квартирах, где нет зарегистрированных и проживающих граждан

Если жилое помещение (квартира) оборудовано индивидуальными приборами учета на коммунальные ресурсы, то в этом случае начисление платы должно производиться по показаниям приборов учета, и от количества прописанных и проживающих граждан не зависит.

Суд Нью-Йорка в апреле вынесет решение по апелляции Поветкина

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк вынесет решение по апелляции российского боксера Александра Поветкина в апреле, передает ТАСС. Ранее спортсмен обжаловал решение суда присяжных, который постановил, что Поветкин принимал мельдоний в период, когда он уже был под запретом ВАДА.

Руководитель Госжилинспекции РД в выходной день осуществил прием граждан

Сегодня, 11 марта 2017 года руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана Али Джабраилов провел очередной прием граждан. В ходе приема было рассмотрено три обращения от посетителей, обратившихся к главному жилищному инспектору республики лично, и четыре обращения принято по телефону.

В Сочи выявили сайты с информацией о покупке сертификатов ЕГЭ

«Распространение информации о покупке сертификата ЕГЭ создает у несовершеннолетних ложное представление о возможности покупки сертификата ЕГЭ с занесением в него желаемых баллов, что отрицательно влияет на желание учиться», – говорится в сообщении прокуратуры.

Жительнице Полярного придется выделить ребёнку долю в квартире по маткапиталу

Изучив материалы дела, проанализировав действующее законодательство, суд признал требования прокурора обоснованными и обязал гражданку оформить жилое помещение, приобретенное ею с использованием средств материнского капитала, в общую собственность с детьми с определением долей по соглашению сторон, либо в случае недостижения согласия - в равных долях.

В Подмосковье составят реестр больных спидом

Изменения предусматривают составление регионального реестра больных спидом и туберкулезом. Изменений потребовало федеральное законодательство. Еще в декабре 2016 года началось наполнение федерального реестра ВИЧ-инфицированных граждан.

Жителей пятиэтажек смогут переселить на окраины Москвы

Недавно в интервью «Строительной газете» Ресин сказал, что возможность обновить ветхий жилищный фонд есть благодаря присоединению к Москве новых территорий. Мэр Сергей Собянин неоднократно обещал, что жителям пятиэтажек предоставят новые квартиры в том же районе.

Как побудить наркомана к лечению от зависимости

Федеральным законом от 25.11.2013 г. № 313-ФЗ внесены дополнения в КоАП РФ, предусматривающие создание системы побуждения наркозависимых лиц, совершивших указанные административные правонарушения, к обязательному прохождению диагностики, курса профилактических мероприятий либо лечения от наркомании и реабилитации.

Сотрудники органов наркоконтроля РФ отмечают профессиональный праздник

Сегодня в России отмечается День работника органов наркоконтроля. Этот профессиональный праздник установлен указом президента РФ от 16 февраля 2008 года. Дата празднования выбрана в честь создания в 2003 году специального уполномоченного ведомства по контролю за оборотом наркотиков – ФСКН.

Украинские судьи массово жалуются на давление

Группа неизвестных лиц, говорится в заявлении, устроила сожжение шин, что, по мнению судей, является формой давления, и попыткой склонить чашу Фемиды на сторону, которая выгодна одной из сторон.

Главные новости недели. Часть 2

Сотрудники нижегородского ГИБДД начнут работу по новому регламенту Расскажем о том, что поменяется во взаимодействии между дорожными полицейскими и водителями В ближайшее время в России вступит в силу новый регламент, по которому будут действовать все дорожные полицейские.

Новости России
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория