Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Бояринцев: «Игроки «Ростова» любят Карпина, они ещё больше включатся в матче со «Спартаком»

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2017

Торговать по закону научат штрафами

Всего в столичный бюджет поступило свыше 62 миллионов рублей в виде штрафов за нарушение порядка реализации алкогольной продукции в розничных магазинах. Проверки прошли также мини-отели. В целом за 2016 год в столице были выявлены 182 незарегистрированных хостела.

Начальник жилищного отдела принимает по предварительной записи

Жилищный отдел сообщает гражданам о том, что начальник жилищного отдела принимает по жилищным вопросам строго по предварительной записи (запись ведется с целью предварительного ознакомления с делом заявителя).

Борьба с нарушителями

Инспекторы "Народного контроля" с начала года выявили в ДНР свыше 800 нарушений правил торговли Активисты проекта "Народный контроль" за текущий год в ходе рейдов в ДНР проверили почти две тысячи торговых объектов, выявлено свыше 800 нарушений.

Прокуратура требует от тольяттинки оформить квартиру в общую с детьми собственность

Прокуратура Автозаводского района Тольятти обратилась в суд с исковым заявлением к местной жительнице об обязании ее оформить купленное на средства материнского капитала жилое помещение в общую с детьми собственность.

За не блокировку запрещенного сайта увеличат штрафы

Согласно документу, для операторов связи вырастут штрафы. Штраф компании составит 50 000 до 100 000 рублей. Провайдеров будут наказывать, если они не ограничат доступ к запрещенной информации на основании сведений от Роскомнадзора.

Сотрудники ГИБДД будут ловить водителей, неоплативших штрафы

С момента вынесения постановления о наложении административного штрафа дается 10 дней на его обжалование. Если этого не произошло, решение суда вступает в законную силу, и у нарушителя есть 60 дней на его исполнение.

Бей – не хочу!

О декриминализации побоев в семье Вступил в законную силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым статья 116 УК РФ изменена и изложена в новой редакции.

Где потребителям искать защиту своих прав в Интернете

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует, что для реализации и защиты своих прав потребителям очень удобно использовать Государственную информационную систему защиту прав потребителей (ГИС ЗПП).

Удовлетворительные условия для отбывания наказания созданы в учреждениях УФСИН ЕАО

Было заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии между областной пенитенциарной системой и Уполномоченными по правам ребенка в ЕАО и Хабаровском крае, и соглашение с Благотворительной общественной организацией "Маяк" ЕАО о сотрудничестве в сфере оказания помощи в адаптации и социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В Марий Эл за нарушение закона при проведении проверки сотрудник Росреестра привлечен к тветственности

Прокуратура Новоторъяльского района Республики Марий Эл выявила нарушения требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Марий Эл.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”