Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов

Образовательный комплекс на 1250 мест появится в Можайском районе

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

Суды вынесли пять первых приговоров за фальсификацию отчетности

Приговоры по статье о фальсификации отчетности выносились предправления ОПМ-банка Николаю Рябкову, предправления Объединенного промышленного банка инвестиций (ОПБИ) Алексею Одинцову, заместителю предправления Судостроительного банка (СБ-банк) Василию Мельникову, а также предправления банка «Евромет» Игорю Шутову, следует из базы данных ЦБ по ликвидируемым кредитным организациям (см. врез).

В Узбекистане вводятся новые водительские права

Правительство Узбекистана подписало постановление, в рамках которого в стране с 1 октября этого года вводятся новые водительские права и свидетельство о регистрации автомототранспортного средства, сообщает корреспондент Sputnik.

Сенаторы предложили в Госдуме меры поддержки детей чернобыльцев

Представители Совета Федерации России внесли в Госдуму законопроект, который может предоставить права на социальную помощь детям, которые родились за пределами зоны аварии на Чернобыльской АЭС и живут на территории загрязненных зон. Документ написали на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина.

В Твери пройдет прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних

В четверг, 9 марта, с 10.00 до 13.00 в здании следственного управления (г. Тверь, ул. Дарвина, д.7) состоится прием граждан по вопросам выявления и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

С апреля инспекторы ДПС начнут работать по новым правилам

МВД подготовило новый регламент по надзору за дорожным движением для сотрудников ДПС, где прописаны возможные ситуации на дороге и правила взаимодействия. Ожидается, что новые правила вступят в силу 1 апреля 2017 года.

Муниципалитеты Иркутской области намерены законодательно наделить правом создавать программы по поддержке медиков

Иркутская область, 4.03.17 (ИА «Телеинформ»), - Вице-спикер ЗС Иркутской области Андрей Лабыгин в скором времени намерен внести законопроект, о внесении изменений в закон «Об отдельных вопросах здравоохранения в Иркутской области», согласно которому благоприятные условия для привлечения медицинский кадров смогут создавать органы местного самоуправления.

Транспортная прокуратура нашла нарушения в аэропорте «Победилово»

Руководству аэропорта внесено представление устранить нарушения, в случае неисполнения которого прокуратура намерена обратиться в суд. Как сообщает Кировская транспортная прокуратура, в аэропорту «Победилово» по итогам проверки ведомство обнаружило нарушения прав пассажиров-инвалидов.

Суд заочно арестовал экс-сенатора Кривицкого по делу о взятке

Уголовное дело 30 января 2017 года в отношении Кривицкого было возбуждено уголовное дело по факту получения им в 2012 году взятки в размере 15 миллионов рублей. В настоящее время местонахождение экс-сенатора не установлено.

Штраф за парковку на газоне: мнения разделились

Одни голосуют за введение административной ответственности, другие требуют сначала создать парковочные места. Напомним, в КоАП может появиться новая статья, предусматривающая штраф за «проезд или стоянку механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям».

Новости России
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО