В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

Должностных лиц «Тимер банка» попросили привлечь к уголовной ответственности

Председатель ВОД "Против преступности и беззакония" и представитель Координационного совета пострадавших клиентов Татфондбанка и "Интехбанка" Дмитрий Бердников обратился в МВД по РТ с заявлением о проведении проверки и привлечении к уголовной ответственности должностных лиц ПАО "Тимер банк" которые злоупотребили полномочиями.

ЕСПЧ обязал Россию дать ответ об освобождении Дадина до 27 февраля

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию до 27 февраля дать ответ по жалобе защиты Ильдара Данина на незаконное удержание его в алтайской колонии. Об этом сообщила ТАСС один из его адвокатов Ксения Костромина.

Парламент Дагестана внес изменения в законодательство в части проведения внеплановых проверок

В Законе расширен перечень охраняемых ценностей, по которым в случае возникновения угрозы причинения вреда возможно проведение внеплановых проверок за счет включения в него объектов культурного наследия народов России, музейных предметов и коллекций, находящихся в составе Музейного фонда РФ.

Прокуратура разъясняет: подробно о декриминализации побоев, совершенных в отношении близких лиц

Напомним, что ранее уголовно-наказуемыми признавались побои (и приравненные к ним иные насильственные действия), которые совершены в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Москалькова: семья Дадина не обращалась с просьбой о встрече

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что семья Ильдара Дадина не обращалась к ней с просьбой встретиться. Президиум Верховного суда в среду, 22 февраля, отменил приговор Дадину, который первым в России был осужден за неоднократные нарушения правил проведения митингов.

Дважды судимому продлили разрешение на хранение и ношение огнстрельного оружия

Проверка показала, что работа по установлению лиц, совершивших умышленные преступления или отбывающих наказание за совершенные преступления, должным образом не проводилась и, как итог, городской прокуратурой выявлено лицо, которое после продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия дважды судимому за совершение умышленных преступлений - в октябре 2013 года и в июле 2016 года.

Госдума может вернуть выдачу свидетельств о праве собственности

Законопроект о возвращении процедуры выдачи свидетельств о праве собственности, который был разработан зампредом комитета Госдумы по госстроительству Михаилом Емельяновым, в скором времени будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Штраф за плохие дороги вырос до 500 тыс. рублей

В Бердске тоже есть плохие дороги Закон, повышающий штрафы в случае несоблюдения требований безопасности дорожного движения при строительстве и реконструкции дорог, принят Госдумой в третьем, окончательном, чтении 22 февраля, сообщает агентство «Москва».

Владимир Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья в России

Накануне Владимир Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья в России. Благодаря новому закону, граждане смогут приватизировать принадлежащее им фактически жилье. Документ официально опубликован 22 февраля.

В 2016 году в Башкирии на пособия по материнству и детству направлено более 6,5 млрд рублей

На пособия по материнству и детству направлено свыше 6,5 млрд рублей, в том числе: на пособия по беременности и родам - более 2,4 млрд рублей; на пособие за постановку на учет в женской консультации в ранние сроки беременности - 16,2 млн рублей; на единовременное пособие при рождении ребенка - 583 млн рублей; на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - около 3,5 млрд рублей.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей