Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города

Паркинг на тысячу машин построят в Люберцах

Школьники Раменского посетили мастер-классы на фестивале профессий

Ливни с грозой ожидаются в Москве в течение дня

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2017

Отдел социальной защиты населения администрации Пушкинского района сообщает

Отдел социальной защиты населения администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга сообщает, что срок действия направлений на обеспечение инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации и направлений на обеспечение лиц, не являющихся инвалидами, но имеющих ограниченные возможности здоровья, техническими средствами реабилитации, выданных в период с01.10.2016 по 31.12.2016, продлен до 01.03.2017.

Москва признала документы ЛДНР в период конференции в Мюнхене

В документе говорится, что отныне Россия признает паспорта, свидетельства о рождении и смерти, водительские удостоверения и свидетельства о регистрации права на авто, выданные республиками Донецка и Луганска.

В Башкирии полиция проводит работу по соблюдению законодательства о пассажирских перевозках

Проводится работа по выявлению фактов нарушения законодательства. Полиция проверяет всех участников дорожного движения. МВД по РБ сообщает, что необходимо обращаться в отделение полиции, если вам удалось выявить нарушения.

Путин подписал указ о признании выданных в Донбассе документов

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.

Статистика: В 2016 году сократилось количество преступлений, совершенных при участии несовершеннолетних

Снизилось и число детей, употребляющих спиртные напитки либо наркотические вещества, на 23% (с 213 до 165) и 33% (с 127 до 86) соответственно. Уменьшилось общее количество безнадзорных детей на 4% (с 695 до 668), что также является результатом работы всей системы КДН.

Сегодня в России отмечают День транспортной полиции

В России сегодня отмечается День транспортной полиции. Данная структура следит за порядком и безопасностью на железнодорожных, водных и воздушных магистралях страны. Сотрудники такого органа правопорядка следят, в частности, за вещами пассажиров на авто- и железнодорожных вокзалах.

В судебной системе Марий Эл подведены итоги работы за 2016 г

В минувшем году в суды Марий Эл поступило свыше 68 тысяч гражданских, уголовных и административных дел, что превышает уровень 2015 г. В структуре уголовных дел по-прежнему значительную часть составляют преступления корыстной направленности. Особо отслеживаются дела по незаконному обороту наркотиков.

Паспорт гражданина России – за 1 день

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Новочебоксарск период с 20 по 28 февраля 2017 года проводит акцию "Паспорт гражданина Российской Федерации через Единый портал - за 1 день".

В Омске завели дела на «Почту России»

В ходе двух периодов мониторинга в первой половине февраля управление Роскомнадзора обнаружило нарушения в госкомпании. По результатам систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» выявлены нарушения лицензионных требований, в части выполнения правил оказания услуг почтовой связи.

В 10 организациях Калужской области выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в 10 местных организациях, сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.

Правительство поручило расширить границы морского порта Тамань

Распоряжением определены категория земель и разрешенное использование создаваемых искусственных участков. Ожидается, что эти меры будут способствовать развитию порта Тамань и созданию дополнительных рабочих мест, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Тамань

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Тамань в Краснодарском крае. Документ размещен на официальном сайте правительства. Предполагается, что работы будут проведены за счет частных средств.

Ростовские полицейские раскрыли 96 преступлений за сутки

За минувшие сутки на Дону сотрудниками правоохранительных органов раскрыто 96 преступлений, в том числе 1 убийство, 1 разбой, 1 грабеж, 20 краж личного имущества граждан. Также были установлены лица по 19 ранее совершенным преступлениям.

За покушение на жизнь медработников могут дать пожизненный срок

Текст документа опубликован на портале правовых документов. Согласно законопроекту, за покушение на врача при исполнении обязанностей будет вводиться наказание от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненный тюремный срок.

Безопасности в Щербинке – особое внимание

Как отметил в ходе совещания руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы Владимир Черников, в настоящее время ситуация в округе Щербинка, который является одним из наиболее динамично растущих в Новой Москве, требует особого внимания со стороны городских властей.

Медведев подписал постановление о расширении порта «Тамань»

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта «Тамань» в краснодарском крае. Распоряжение опубликовано сегодня, 18 февраля, на официальном сайте правительства России.

За не соблюдения правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе предусмотрены штрафы

За не соблюдения правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе предусмотрены штрафы в соответствии с Кодексом административной ответственности Пензенской области.

Работники транспортной полиции РФ отмечают профессиональный день

Власти молодого советского государства еще в 1919 году поняли, что необходим отдел МВД, который будет следить за порядком в транспортной структуре. Поэтому уже 18 февраля был выпущен декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог».

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов