Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

К летнему сезону в «Серебряном бору» проведут локальное благоустройство

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2017

Дальневосточные гектары привлекли создателей экопоселений

Автор: Дмитрий Киселёв В Дальневосточном федеральном округе начал осуществляться грандиозный общефедеральный проект — бесплатное выделение одного гектара земли каждому гражданину России от 18 лет независимо от места его проживания.

Туляки получат «путинский гектар»

Согласно Законодательству, получить гектар земли может любой житель страны. Для этого необходимо заполнить соответствующую заявку на сайте НаДальнийВосток.рф.

Бесплатный гектар: китайцы не прочь присоединиться к раздаче земли россиянам

С 1 февраля любой россиянин может бесплатно получить свой дальневосточный гектар. Те, кто уже получил землю, строят первые планы. Несколько кликов компьютерной мышки — и в вашем безвозмездном пользовании кусочек родины.

Земли обетованные

Всего на Дальнем Востоке может быть выдано до 140 млн га земли — т.е. почти по 1 га на каждого жителя страны. Если оформить коллективную заявку, можно получить и 10 га земли. Наделы на Дальнем Востоке даются на 5 лет по договорам безвозмездного пользования.

Челябинская область - Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Каслинскому району Челябинской области информирует о популяризац

Прием граждан, воспользовавшихся услугами Портала осуществляется вне общей очереди. Кроме того, значительно ускоряется, срок предоставления услуги. Получить готовый паспорт гражданина РФ граждане смогут уже через 1,5 часа после предоставления всех необходимых документов.

ЖКХ на Кубани — 2016 в цифрах: 6,5 тыс нарушений, 500 заявлений в суд, 20 уголовных дел

Прокуратурой принесено 122 протеста, в суд направлено 488 заявлений, внесено 1788 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 1052 должностных лица, в административном порядке наказано 367 лиц, объявлено 412 предостережений, в следственные органы направлено 22 материала, по которым возбуждено 20 уголовных дел, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Ставропольцы смогут бесплатно приватизировать жилье до марта 2017 года

Бесплатная приватизация жилых помещений для основной категории граждан закончится в марте текущего года. Ранее парламентарии решили продлить этот срок еще на один год, изначально граждане могли воспользоваться услугой только до марта 2016 года.

В Москве выдано 350 000 сертификатов на материнский капитал

По данным журналистов Apartment.Ru, свыше 350 тысяч сертификатов на материнский капитал было выдано в Москве. А с начала действия программы по 2017 год отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области выдано 675 800 государственных сертификатов на материнский капитал.

Орловские прокуроры в 2016 году выявили 50 тысяч нарушений

Итоги работы ведомства подвели на заседании коллегии. В 2016 году прокуратура Орловской области обнаружила 50 тысяч нарушений. Цифра прозвучала на расширенном заседании коллегии прокуратуры, в котором приняли участие органы областной власти, руководители других ведомств.

Бесплатную приватизацию могут сделать бессрочной

Год за годом сроки бесплатной приватизации продлевали, и люди не спешили, решив, что возможность стать собственниками есть в любой момент. Но всё когда-нибудь заканчивается — дата окончания сроков бесплатной приватизации определена на 1 марта текущего года.

На Кубани сотрудник Роспотребнадзора оштрафован за неразмещение плана проверок ИП в интернете

В ходе проверочных мероприятий установлено, что должностные лица территориального отдела Роспотребнадзора вносят сведения в единый реестр несвоевременно и не в полном объеме.

На каждого амурского судью приходится 100 дел о банкротстве

В среднем судебная нагрузка составил 71 дело на одного судью в месяц, или 687 — в год. В том числе на каждого судью приходилось 108 дел и заявлений о банкротстве. Как отмечает пресс-служба арбитража, это один из самых высоких показателей судебной нагрузки в Дальневосточном округе.

Жительница Тульской области лишится почти 400 га земли

Для устранения нарушений и вовлечения земельных участков в сельскохозяйственное производство, собственнику участков в период с 2012 по 2016 г.г. систематически выдавались предписания с требованием провести комплекс агротехнических, агрохимических, фитосанитарных мероприятий по введению земельных участков в севооборот.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России