СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2017

Побои в семье теперь не относятся к уголовным преступлениям

Госдума приняла в третьем чтении закон о декриминализации побоев в отношении членов семьи и других близких лиц. Согласно принятым поправкам к статье 116-й УК РФ, побои родственников исключаются из списка уголовных преступлений и переходят в категорию административных правонарушений.

В Нижнем Новгороде появился первый официальный коллектор

Если же должник вообще не захочет общаться с коллекторами, то он может просто отказаться – его перестанут беспокоить. Кроме того, с 1 января на сайте судебных приставов России появился реестр коллекторских агентств. Туда заносятся те фирмы, которые получили лицензию на деятельность.

В Тепло-Огаревском районе сотрудники УК добились выплаты зарплаты через суд

По состоянию на 13 января ООО «Коммунхоз Теплое» имело задолженность по заработной плате и выходному пособию перед двумя работниками в общей сумме 54 420,45 рублей. Суд рассмотрел заявления прокуратуры по данным фактам и выдал судебные приказы, предъявленные к принудительному исполнению.

Информация УВМ УМВД России по Тверской области о предоставлении госуслуг

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует, что в целях повышения качества оказания услуг населению и доступности, граждане имеют возможность обратиться с заявлениями о получении ряда государственных услуг, входящих в компетенцию МВД России, не выходя из дома, либо не покидая рабочего места.

Государственные услуги становятся доступнее

Регистрация на портале государственных и муниципальных услуг позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам Портала государственных услуг. Прием граждан, воспользовавшихся услугами Портала осуществляется вне общей очереди.

О мероприятиях Общественной палаты Чеченской Республики в рамках Года экологии

Для ознакомления с планом мероприятий комиссии ОПЧР в 2017 году в рамках Года экологии слово предоставили члену Общественной палаты ЧР, руководителю рабочей группы по вопросам экологии Рамзану Токаеву.

Ботвинкин проверит Росприроднадзор ХМАО на коррупцию

Обращение экологов в Генпрокуратуру направлено в окружной надзорный орган для проведения проверки Обращение РОО "Экологическая безопасность Югры" о возможных коррупционных нарушениях в деятельности управления Росприроднадзора ХМАО-Югры при выдаче государственной экологической экспертизы направлено прокурору ХМАО-Югры Евгению Ботвинкину.

СМИ: В 2016 году в Германии задержали 307 нелегальных мигрантов

По данным Федерального агентства Германии по делам миграции и беженцев, с января по август 2016 года удалось выявить на границе 307 человек, которые представляли угрозу общественному порядку и безопасности страны.

13 «резиновых квартир» было выявлено в Приморье в прошлом году

Особенно акцентировали внимание в ведомстве на обнаружение так называемых резиновых квартир, то есть фактов фиктивной регистрации большого числа граждан по определенному адресу. В минувшем году таких квартир было выявлено 13.

Новости России
Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве