В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий

Завершено строительство двух новых корпусов Бауманки

В Подмосковье газифицировали еще одну деревню в рамках губернаторской программы

Анастасию Ивлееву ждет суд за дискредитацию ВС РФ

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

Запрет не отменяется

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) решил, что введенный Россией в 2013 г. запрет на усыновление сирот в США нарушил права потенциальных родителей на уважение к частной жизни (ст. 8 Европейской конвенции по правам человека) и запрет на дискриминацию (ст. 14).

Контроль - под контролем

Постановлением от 26 декабря 2016 года №1491 утверждены Правила общественного жилищного контроля, который, как рассчитывает законодатель, будет способствовать повышению прозрачности, открытости и эффективности деятельности органов власти и организаций ЖКХ.

Минтруд РФ призвал центры занятости искать работу инвалидам

Григорий Лекарев, замминистра труда и соцполитики, рассказал, что в настоящее время инвалидам содействие в поиске работы оказывается только после их личного обращения в службы занятости, однако в будущем, благодаря поправкам в законодательстве, организации смогут перейти к инициативной помощи.

Рынок недвижимости в Крыму: в 2017 году «играем» по новым правилам

Рынок недвижимости в Крыму (наряду, естественно, с общероссийским) в наступившем году, говорят специалисты, учится «жить» в соответствии с несколькими крайне значимыми нововведениями. Во-первых: кардинально изменились правила регистрации квартир, земельных участков и домов.

Яровая предложила повысить ответственность судебных приставов

Яровая считает, что необходимо повысить степень ответственности судебных приставов перед гражданами и прозрачность работы структуры. «Будет внесен законопроект, предусматривающий ответственность приставов за несвоевременное и неполное уведомление должников», — отметила она.

В Уфе проходит операция «Должник»

Операцию должник проводят в башкирской столице дорожные полицейские. Они проверяют, насколько ответственно нарушители правил дорожного движения подходят к оплате штрафов. Стартовала операция накануне 16 января, и лишь за три дня полисмены задержали 94 злостных неплательщика, их арестовали.

В РФ службы занятости обязали искать работу инвалидам

Правило действует только на людей, обратившихся в службу занятости. Остальным в помощи будет отказано. Также Лекарев добавил, что соответствующие поправки в нынешнее законодательство уже подготовлены, дабы перейти на инициативный трудовой режим по обеспечению инвалидов работой.

Приставы Удмуртии за год взыскали 5 млрд рублей с должников

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, это на 730 млн рублей больше, чем в 2015 году. Отметим, что 1,5 млрд рублей пополнили бюджет и внебюджетные фонды, 1,2 млрд. рублей взыскали в пользу физических лиц, 2,3 млрд рублей – в пользу юридических лиц.

В Чечне шесть чиновников привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона были устранены. Четверо служащих, представивших недостоверные сведения, а также главный и ведущий специалист-эксперты кадрового подразделения минтруда привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Уфе проходит операция ГИБДД

С 16 января в Уфе проходит операции Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД выявляют водителей, которые имеют неоплаченные штрафы.

Около 80 млн исполнительных производств находилось на исполнении у судебных приставов в 2016 г

Около 80 млн исполнительных производств находилось на исполнении у судебных приставов в 2016 г. Об этом в ходе XVI съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» сообщил главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

Пороцедура предоставления ежемесячной жилищной коммунальной выплаты (ЕЖКВ) изменилась

С 1 января этого года внесены изменения в закон Мурманской области от 27.12.2004 № 561-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа» устанавливающие новый порядок расчёта ЕЖКВ для специалистов, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа в т.ч. пенсионеров.

В России появится новый закон о правилах содержания домашних животных

В России появится новый закон о правилах содержания домашних животных. Согласно ему, питомцев разделят на 2 списка: те, кто в первом, будут подлежать обязательной регистрации, а тех, кто во втором, держать в доме будет запрещено.

Правительство РФ расширило список наркотических и психотропных веществ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление о расширении перечня наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, сообщает в субботу сайт правительства РФ.

В феврале собственники получат обновленную квитанцию за ЖКХ

Плата за расходы на коммунальные ресурсы для содержания общедомового имущества будет перенесена в разделе жилищных услуг. Об этом рассказал журналистам на брифинге руководитель Государственной инспекции Алтайского края Андрей Степанов.-

В Костромской области подведены итоги проверок соблюдения земельного законодательства

В 2016 году управлением Росреестра по Костромской области проведено почти две тысячи проверок соблюдения земельного законодательства, в том числе 568 – внеплановых. Выявлено 547 нарушений земельного законодательства.

В Югре 21 и 22 января временно приостановят выдачу водительских удостоверений

ГИБДД по ХМАО-Югре предупреждает: 21 и 22 января 2017, в связи с проведением регламентных работ по обновлению обеспечения, Госавтоинспекция временно приостановлено предоставление госуслуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и выдача водительских удостоверений во всех подразделениях ГИБДД.

Новости России
News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

Закупки Газпрома. 13 апреля 2024 г. Капремонт оборудования и др. услуги