«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2017

Пенсионный возраст в России повысится

В 2017 году в России повысится пенсионный возраст. Об этом говорится в Федеральном законе от 23 мая 2016 г. N 143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан".

Для фрилансеров введены налоговые каникулы

С 1 января 2017 года вступил в силу закон, освобождающий от уплаты налогов всех граждан, самостоятельно, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, оказывающие услуги на дому.

Роспотребнадзор предупредил о мошенничестве в косметической сфере

Сотрудники Роспотребнадзора предостерегают, что в настоящее время существует практика заключения сделок, в соответствии с которыми потребитель обязан приобрести дорогостоящую косметику. Кроме того, людям предложили испробовать ту или иную услугу.

Магазины с запрещенным «боярышником» названы в Приморье

Рейдовые проверки сотрудников Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и полицейских Приморского края продолжаются, сообщает ИА «Дейта» Сегодня было проверено 34 объекта розничной торговли, в 2-х из которых обнаружена незаконная реализация более 50 литров (491 шт.) спиртосодержащей непищевой продукции – пишет Роспотребнадзор.

С 1 января заработали новые штрафы за неуплату налогов

Если кто не знает, то с 1 января 2015 года все россияне должны были рассказать властям о своем имуществе, на которое не приходят письма из налоговой. Имеется у человека машина, квартира, дача — сообщи о них, раз государство само забыло взять причитающееся.

Роспотребнадзор предупредил покупателей дорогой косметики в кредит

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовала обращение, в котором предупредила о «широком распространении недобросовестных практик» при обслуживании потребителей косметологических услуг в кредит.

Госуслуги в электронном виде – это просто, быстро и удобно!

Обращаем ваше внимание на то, что заявление о выдаче заграничного паспорта как старого образца, так и нового поколения может быть подано и в электронном виде, с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.

Около 16 тысяч семей военных ЗВО в 2016 году отпраздновали новоселье

Еще около 1,5 тысяч военнослужащих ЗВО получили квартиры в собственность в новостройках. Около 8 тысяч военнослужащих были обеспечены служебными жилыми помещениями. Данное жилье вторичного жилого фонда высвобождается офицерами, получившими постоянное жилье или убывшими к новому месту службы.

Партию незаконной спиртосодержащей продукции арестовали в Волгограде

В результате рейда арестовано 75 единиц продукции. 12 образцов отправлены на лабораторные исследования. На другой торговой точке - на улице Ломакина - изъято 80 единиц продукции с содержанием этилового спирта от 40%-95%.

Свыше 40 литров «Боярышника» и «Чистого-С» изъяли у торговцев в Приморье

В магазине «Колосок» в Артеме на улице Орловской, 21 торговали этиловым спиртом 95%, лосьоном "Боярышник" и неким универсальным средством "Чистый-С". Последнее на поверку оказалось хоть и не чистым, но спиртом.

Новости России
Москва

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала