Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

В Лобне прошли «Президентские состязания»

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

Почти 2,5 тысячи жалоб пришло в Госинспекцию по недвижимости через «Наш город»

Почти 2,5 тысячи обращений от москвичей поступило в Госинспекцию по недвижимости через портал "Наш город" в 2016 году. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на первого заместителя начальника инспекции Тимура Зельдича.

Росгвардия призывает жителей области активнее использовать Единый портал госуслуг

Дата и время подачи заявления и получения документов назначается индивидуально для каждого посетителя. Кроме того, пользователь, получивший госуслугу, при желании имеет возможность оценить качество ее предоставления и компетентность сотрудника Росгвардии, который с ним работал.

Предприятия по производству спиртосодержащей продукции проверили в МО

В Подмосковье проверили три предприятия, производящих спиртосодержащую пищевую продукцию. О результатах контроля сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Московской области. Проверяющие органы выявили нарушения требований безопасности пищевой продукции на двух предприятиях.

Государственные услуги, предоставляемые УМВД, можно получить в электронном виде

Не все знают, что теперь можно не тратить время на личный визит в Информационный центр регионального УМВД или Многофункциональный центр, а подать все необходимые документы на портале госуслуг.

В России ввели новый вид уголовного наказания

С наступлением 2017 года в России появился новый вид уголовного наказания — принудительные работы. С 1 января осужденных можно отправлять на проживание в исправительные центры. При этом они не могут самостоятельно выбирать или менять работу, а также покидать учреждение без разрешения администрации.

Штрафы за нарушение ПДД ростовчане будут получать по sms или e-mail

Жители Ростова уже со следующего понедельника смогут получать письма со своими правонарушениями в электронном виде. Предполагается, что "Почта России" будет брать информацию у Центра безопасности дорожного движения и отправлять ее на Единый портал госуслуг.

Как в Смоленске получить права или зарегистрировать авто в Новогодние праздники

Как сообщают в смоленской Госавтоинспекции, в подразделениях Межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Смоленской области работа по предоставлению государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и выдаче водительских удостоверений на право управления транспортными средствами в период новогодних праздников будет осуществляться по следующему графику:- 4 января – с 09.00 до 18.00 часов.

В Красноярском крае подвели итоги предновогодних проверок детских товаров

В ходе надзорных мероприятий отобрано 20 образцов товаров детского ассортимента, в том числе 5 проб детской обуви, 7 проб детской одежды, 2 пробы мягких игрушек, входящих в состав новогодних подарков, а также 15 проб кондитерских изделий.

Миграционное управление МВД продолжит выполнять возложенные на ФМС задачи

Главное управление по вопросам миграции МВД России продолжит выполнять все функции и задачи, которые были возложены на упраздненную Федеральную миграционную службу (ФМС), при этом некоторые из них могут быть переданы другим ведомствам.

Без квитанций и учёта: в Чувашии жалуются на поборы в школах и детсадах

В ведомстве констатируют, что фактически в школах и детсадах на родителей «возлагается обязанность по частичному финансированию содержания и ремонту зданий, материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса, тем самым нарушается принцип бесплатности образования».

Столичные суды переходят на электронный документооборот

С конца декабря Мосгорсуд запустил в тестовом режиме единый портал городского суда и 35 районных судов. С 2017 года Мосгорсуд и районные суды начнут принимать документы в электронном суде, сообщает со ссылкой на пресс-службу городского суда агентство РБК.

Областной УФАС не поддержал жалобу ООО «Олимп»

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу о правомерности действий заказчика при отклонении заявки ООО «ОЛИМП» к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной.

В Кемерове на рынке были обнаружены три нелегальных мигранта

Проверив документы у 43 иностранных граждан, работающих на территории рынка, специалисты обнаружили, что трое из них не встали на учет в установленные сроки, тем самым нарушив закон. Такая непредусмотрительность грозит и иностранцам неприятностями.

Какие законы вступят в силу с 2017 года

С января 2017 года вступят в силу новые законы. Так, постепенно начнут повышать пенсионный возраст, а действия коллекторов будут ограничены, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на "Российскую газету".

На кемеровском рынке работали три нелегальных мигранта

В Кемерове сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-профилактическую операцию на одном из городских рынков. Специалисты проверили у 43 иностранных граждан документы, в результате чего были выявлены три нелегальных мигранта.

Новости России
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения