«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Всех участников массовой драки на турнире ММА в Москве пожизненно дисквалифицируют

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

Минкомсвязи планирует упростить электронную подачу заявлений в ЗАГС

Понимая актуальность существующих сегодня проблем в Минкомсвязи взялись за разработку законопроекта, предусматривающего максимально простой способ подачи через Интернет заявления в ЗАГС с целью вступления в брак или для его расторжения.

Путин внес изменения в положение о порядке прохождения военной службы

Указ «О внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, и в Дисциплинарный устав Вооруженных сил Российской Федерации, утвержденный указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495» был подписан сегодня.

Путин внес поправки в устав Вооруженных сил

Президент России подписал указ о внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы и в дисциплинарный устав Вооруженных сил. Об этом говорится на сайте Кремля.

Оформление документов через портал Госуслуг подешевело на 30%

В законе оговаривается: ею можно воспользоваться при оформлении документа через портал «Госуслуги». В Ставропольском крае таким образом «подешевели» 160 государственных и около 400 муниципальных услуг. Например, госпошлина за получение загранпаспорта составит 2450 рублей место 3500.

С 2017 года маломерные суда регистрируют по новым правилам

С 1 января 2017 года вступили в силу новые нормативные правовые акты по вопросу регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Порядок регистрации судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, существенно отличается от действующего, утвержденного в 2005 году.

Свердловский Роспотребнадзор изъял 700 кг некачественной пищевой продукции

За три последних месяца прошедшего, 2016 года, представители Роспотребнадзора в Свердловской области изъяли из оборота свыше 700 кг пищевой продукции, не соответствующей обязательным требованиям.

В регионе были нарушены права инвалидов

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства в связи с нарушением прав инвалидов при выдаче технических средств реабилитации.

10 дел возбуждено в Москве после проверок спиртосодержащей продукции

После проведения внеплановых проверок производства и реализации спиртосодержащей продукции в российской столице правоохранительными органами было возбуждено десять дел, в том числе в отношении крупного производителя пищевых биологических добавок.

Изменён порядок выплаты государственной социальной стипендии

1 января вступила в силу норма ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которая существенно изменила порядок выплаты государственной социальной стипендии студентам, очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований.

В Москве возбудили 10 дел после проверок спиртосодержащей продукции

Управление Роспотребнадзора по Москве сообщило СМИ, что после проведения проверок производства спиртосодержащей продукции возбуждено 10 дел. Одно из дел возбуждено в отношении компании, которая производит биологически активные добавки к пище.

При оплате пошлины на портале госуслуг действует скидка в 30%

Жители Саратовской области могут воспользоваться скидкой на оплату пошлины при использовании портала госуслуг, сообщает областное министерство экономического развития. С 1 января 2017 года на территории России при получении госуслуг в электронном виде будет действовать 30%-ная скидка.

Что изменилось в законах с 1 января 2017 года

Машино-место стало недвижимостью С началом нового года в России традиционно вступает в силу множество нормативных документов, касающихся самых разных сфер нашей жизни. Нововведения связаны с вступлением в силу федеральных законов, правительственных постановлений и ведомственных распоряжений.

В России вступили в силу правила по перевозке детей

В России вступили в силу новые правила, в соответствии с которыми водители будут получать штрафы за нарушение регламента о перевозке детей. Закон вступил в силу с 1 января текущего года. Сообщается, что водителей будут штрафовать за то, что они оставляют детей в салоне машины без присмотра.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей