Владимир Головнёв выступил с Ежегодным докладом на заседании Мособлдумы

Эксперт рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Врачи онкологии Минздрава назвали симптомы колоректального рака

Новости права

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2017

Бизнесмены Башкирии стали в 1,5 раза чаще жаловаться на давление власти, нарушения при поверке и уголовное преследование

Самое большое число жалоб бизнес-сообщества касалось конфликтов в области земельной собственности (42%). Фактически в 1,5 раза (до 36%) увеличилось число жалоб предпринимателей на административное давление, нарушения проведения контрольно-надзорных мероприятий, а также уголовное преследование.

Региональные власти будут сообщать о вакансиях для осуждённых

Вступившие в силу поправки Минюста в Уголовно-исполнительный кодекс и закон «О занятости граждан» предусматривают, что органы власти регионов должны сообщать о наличии вакансий для осуждённых к принудительным работам.

В России чиновникам повысили пенсионный возраст

С 1 января 2017 года в России чиновникам повысили пенсионный возраст. Закон «О страховых пенсиях» опубликован на офсайте Кремля. Соответствующий законопроект Госдума приняла весной 2016 года.

Ужесточение правил групповой перевозки детей отложено до лета

Правительство РФ приняло решение отложить до июля 2017 года вступление в силу правил, ужесточающих организованную перевозку групп детей в автобусах. По информации "Интерфакса", речь идет о требованиях к году выпуска автобуса.

Коллекторы начали работать по новым правилам

Начали действовать новые правила, резко ограничившие работу коллекторов. Пока право заниматься взысканием долгов получили только 10 коллекторских агентств. Накануне Нового года они получили в Федеральной службе судебных приставов свидетельства о внесении в официальный реестр.

Французы получили право отключать смартфоны после работы

Законодательство обязывает организации с численностью персонала более 50 человек определять на основе взаимной договорённости права служащих на полноценный отдых и личную жизнь, строго определяя время, когда те должны оставаться на связи.

В полиции рассказали, как быстро можно получить загранпаспорт

Обращаем ваше внимание на то, что заявление о выдаче заграничного паспорта как старого образца, так и нового поколения может быть подано и в электронном виде, с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.

Госчиновники России теперь пойдут на пенсию позже

Госчиновники России теперь пойдут на пенсию позже. Закон об увеличении возраста ухода на пенсию для госдеятелей вступил силу в первый день 2017 года. Да и правила получения «специальной» пенсии ужесточились.

Новые законы вступили в силу: увеличен пенсионный возраст и запрет на пиво в пластике

В России вступили в силу новые законы, принятые в ушедшем 2016 году и поддержанные в том числе красноярскими депутатами Госдумы РФ. Так, новые правила выхода на пенсию стали действовать для госслужащих.

В России появится реестр инвалидов

В 2017 году в России начнут формировать федеральный реестр инвалидов. С 1 января в реестр поместят сведения из информационных систем федеральных учреждений медико-социальной экспертизы, Пенсионного фонда, Фонда медицинского страхования, министерств труда, образования, науки и здравоохранения.

Россиянам разрешили покупать парковочные места в ипотеку

Ранее "Реальное время" рассказывало, что в России с 1 января вступил закон о защите прав дольщиков, в Уголовном кодексе появился новый вид наказания, официально начали действовать "налог на Google" и запрет продавать алкоголь в пластиковой таре, а высокотехнологичная медицина стала доступнее.

Как изменятся законы об имуществе в 2017 году

Наступающий 2017 год несет нам не только столетнюю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, но также и изменения в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество: с 1 января вступает в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218–ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Новости России
Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее