ННГУ, МГУ и Университет МГУ-ППИ (Шэньчжэн) сотрудничают в области науки и образования

Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве

Якутский горсуд рассмотрит уголовное дело экс-замминистра Якутии. На прошлое заседание чиновник пришел пьяным

Пожилым, рожденным до 1966 года, положена денежная помощь

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

На вывоз отходов из одного из районов Уфы направят до 719 млн рублей

МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» Уфы на аукционе 29 сентября выберет подрядчика сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов (ТКО) с территории Октябрьского района Уфы на полигон нерадиоактивных отходов в селе Черкассы, сообщается на сайте госзакупок.

РСЧС оказывают помощь жителям Приморья

В 27 оценочных комиссий обратился 781 житель Приморского края. С помощью авиации МЧС России спасатели доставляют населению гуманитарную помощь, проводят подворовые обходы, откачивают воду и оказывают адресную помощь.

В Екатеринбурге за прошедший год вырос уровень загрязнения атмосферного воздуха

В Екатеринбурге и Каменске-Уральском за последние 5 лет снижение вредных выбросов в атмосферу составило 7%. Основное предприятие Краснотурьинска - филиал «АО РУСАЛ Богословский алюминиевый завод» снизило выбросы в атмосферный воздух за 5 лет на 17%.

Грибники Ленобласти и Петербурга пожаловались на отсутствие даров леса

Засушливая погода оставила без грибов жителей Петербурга и Ленобласти. Многие из них за несколько часов поисков не смогли найти в лесах даже мухомор. Жалобы по этому поводу появляются в сообществе «Грибы и Грибники СПб» соцсети «ВКонтакте».

На севере Петербурга появится государственный природный заказник «Левашовский»

Постановление пока проходит антикоррупционную экспертизу. На севере Петербурга появится новый государственный заказник «Левашовский». Он будет образован из территорий, располагающихся отчасти в Выборгском, отчасти в Курортном районах, посёлке Левашово, Сестрорецке, а также посёлке Песочный.

Южный Урал вновь задыхается от смога

Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции.

Волонтёры «РВК-Архангельск» и «Восток-Сервис» очистили от мусора пляж за ТРЦ «Макси»

Понимая значимость реализации проекта «Поморские берега» для города, на помощь пришли муниципальные власти. Заместитель главы администрации территориального округа Майская Горка Андрей Гуляев помог урегулировать вопрос с вывозом собранного волонтёрами мусора.

Во Льговском районе за травяные палы оштрафовали 46 граждан

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам напоминает жителям г. Льгова и Льговского района, что за нарушение мер пожарной безопасности предусмотрены санкции в виде штрафов: в отношении граждан – от 5 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 400 тысяч рублей.

Зейская Ивановка восстанавливается после разрушительного паводка

Как налаживается жизнь в самой пострадавшей от большой воды точке области, Ивановке Зейского района, узнал наш специальный корреспондент. Наводнение этого года старожилы Ивановки называют самым разрушительным за многие десятилетия.

Новости России
Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы