«Странные» экзамены по русскому для мигрантов довели ректора Института Пушкина до увольнения

Задержан подозреваемый в убийстве из-за конфликта с парковкой авто

Большая арктическая экспедиция. Студент колледжа Максимчука прошел строгий отбор и отправился на Крайний Север

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

В уфимском пригороде Нагаево исчез пруд

В уфимском пригороде Нагаево исчез пруд, занимавший 6 га территории, сообщает телеканал БСТ. В январе здесь обрушилась дамба, и весной вода ушла. На высыхающем дне — останки рыб, ракушки.

В Новосибирской области предупредили о начале пожароопасного сезона

В Новосибирской области будет осуществляться авиационное патрулирование, для которого арендовали пять воздушных судов, заключив договора с четырьмя авиакомпаниями. Пожароопасный сезон начнется с 19 апреля.

В природном парке Волгоградской области благоустроят родники

В природном парке «Усть-Медведицкий» начинается природоохранная акция «Живи, родник». В течение всего туристического сезона сотрудники парка вместе с волонтерами будут благоустраивать территорию возле природных источников и проводить просветительскую работу с населением.

Завод под Воронежем уличили в убийстве реки Дон

Местные жители были обеспокоены состоянием природы. Проверка регионального Росприроднадзора состояния реки Дон в селе Новоживотинное выявила превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в месте сброса сточных вод.

На Среднем Урале подвели первые итоги «мусорной реформы»

На Среднем Урале подвели первые итоги «мусорной реформы» За первый квартал 2019 года на полигоны Свердловской области было вывезено порядка 2,6 млн куб. м твердых коммунальных отходов (ТКО), что на 20% больше, чем в начале 2018 года. Участники рынка связывают это с проведением «мусорной реформы».

Власти определили мусорное будущее Красноуфимского района

Вызвавшие много споров мусоросортировочный завод и полигон в Красноуфимском районе Свердловской области будут построены на предложенной ранее территории, рядом с селом Крылово. Большинство жителей муниципалитета в ходе общественных обсуждений поддержали стройку.

В этом году в Уфе планируется благоустроить пять парков

Радий Хабиров отметил, что в Уфе много парков, скверов, но «довольно большое их количество находятся в ненадлежащем состоянии и элементарно запущены». Он сказал, что для начала нужно навести порядок, и после этого спокойно заниматься проектированием.

Вскрытие рек в Якутии начнется раньше срока

По информации Мурашко, вскрытие рек ожидается на 2-5 суток раньше установленных сроков. Так, на реке Лене в Ленском и Олекминском районах ледоход ожидается с 5 по 11 мая, ниже Олекминска – с 11 по 13 мая, на участке Покровск – Якутск – Кангалассы с 14 по 19 мая, а в поселке Сангар – с 19 по 21 мая.

Жители тюменского райцентра из-за начинающегося ледохода на Иртыше добираются на работу на катере

В 2018 году подвижка льда на Иртыше в Увате началась 2 мая, ледоход - 3 мая, паромная переправа открылась 6 мая. Ранее сообщалось, что начавшийся 15 апреля ледоход на Иртыше в Тобольске снес деревянные мостки ледовой пешеходной переправы, по которой в это время шли два человека.

Уровень воды в Вятке вырос на полметра

Пик паводка ожидается в первой декаде мая. Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы рассказали о повышении уровня воды воды в Вятке за последние сутки. Его уровень вырос на 50 см, и по состоянию на утро вторника, 16 апреля, составляет +67 от нулевого поста.

В Татарстане подвели первые итоги реализации «мусорной» реформы

На заседании профильного Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Татарстана обсудили первые итоги реализации «мусорной» реформы, сообщает 15 апреля пресс-служба Госсовета Республики.

В Сосновском районе проходит мероприятие «Антитеррор»

В соответствии с указанием ГУ МВД по Челябинской области с 5 по 25 апреля 2019 года на территории Сосновского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия в целях снижения террористической и экстремисткой активности и недопущения совершения террористических актов на территории Сосновского района Челябинской области.

Новости России
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”