28 марта в Москве стартует Международный экономический форум стран Содружества

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

Пострадавший в результате ДТП на улице Свободы ребенок умер в больнице

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2019

В Пермском крае завершается подготовка к половодью

Участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли главы территорий региона. Ключевым вопросом на совещании стала подготовка территорий региона к прохождению паводка. Как отметил глава Прикамья Максим Решетников, весеннее половодье ожидается уже со дня на день.

В Кузбассе нашли способ снизить тарифы на вывоз мусора

Вопросы есть и к прозрачности тарифов на вывоз. В Кузбассе, чтобы скорректировать суммы в коммунальных платежках, решили подсчитать, сколько реально мусора накопилось в регионе. Теперь в Кемеровской области есть такая работа — мусор измерять.

По Южному Уралу расползаются пожары

В Челябинской области начались природные пожары. Как передает корреспондент РИА «Новый День», природные пожары зафиксированы уже в десяти районах Южного Урала. Об этом заявил и.о. начальника главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Реабилитация реки Мелекески может попасть в нацпроект «Экология»

Чиновник, приезжавший на заседание оргкомитета 50-летия «КАМАЗа», побывал на реке и оценил состояние. Напомним, на прошлой неделе Ястребову депутат Госдумы Альфия Когогина и министр экологии РТ Александр Шадриков презентовали проекты реабилитации Мелекески и строительства сетей ливневой канализации.

Медведи просыпаются в Карелии голодными и раздражительными

Карелию населяет где-то четыре тысячи медведей. И они уже постепенно выходят из зимней спячки. Прошлый год оказался не самым щедрым для нагуливания жира перед спячкой, поэтому медведи проснуться крайне голодными и раздражительными.

Власти Ишима реконструируют противопаводковые дамбы

В Ишиме (Тюменская область) для защиты города от весеннего половодья власти укрепляют противопаводковые дамбы вдоль реки Ишим. Как рассказали в пресс-службе губернатора, работы ведутся в районе садов «Керамик».

Депутата Госсовета Коми вызвали в полицию для дачи объяснений

В повестке указано, что будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Депутат Государственного Совета Коми от КПРФ Олег Михайлов 10 апреля получил повестку и должен явиться в полицию.

Регоператор обработал 657 тысяч кубометров отходов

С января по март 2018-го на концессионные объекты Саратовской области поступило 88 тысяч кубометров отходов. За три месяца 2019 года регоператор в 7,5 раз увеличил объем поступлений мусора: на экологически безопасную обработку и захоронение направили уже 657 тысяч кубометров ТКО.

В Сургуте из «экобоксов» торчали ртутные лампы

Проверка прошла по ряду адресов. Как выяснилось с нарушениями эксплуатируются специализированные контейнеры "Экобокс", предназначенные для сбора и накопления отработанных ртутных ламп.

Красноярские ученые предсказали последствия глобального потепления

По данным ученые красноярского научного центра СО РАН, если воздух будет продолжать нагреваться, жизнь в Сибири сильно изменится. Так, из-за глобального потепления граница лесной зоны продвинется на север, в результате на юге Сибири «освободятся» земли для сельского хозяйства.

Летчики смогут вызывать дожди над горящими лесными участками

Выполняется данная процедура с помощью йодного серебра. Этот же реагент, но в другом количестве, можно использовать для вызова обильных осадков. Данное открытие пригодится спасателям, которые заняты на тушении лесных пожаров.

Новости России
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)