РИА Новости: замглавы МО Иванов не признает вину по делу о взяточничестве

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

ЧЕЧНЯ. «Ахмат» в гостях обыграл ЦСКА (Москва)

В ЖК «Аникеевский» Красногорска проводят устройство инженерных сетей

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

«Северный» регоператор ТКО построит в Кузбассе два мусорных завода

«Северный» регоператор ТКО построит в Кузбассе два мусорных завода Компания «Чистый город Кемерово» — регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) зоны «Север» в Кузбассе — намерена построить мусороперерабатывающий завод в Кемерово мощностью до 400 тыс. т в год и мусороперерабатывающий комплекс мощностью до 200 тыс. т в год в Беловском районе.

В областном центре Южно-Сахалинска готовятся к субботнику

На собрание прибыли мэр Сергей Надсадин, главы различных структур мэрии, представители муниципальных организаций, а также руководители компаний. Мэр в ходе совещания отметил «субботник не за горами» и важно провести масштабные работы по очистке города синхронно и слаженно.

Чисто всегда будет там, где метут и не мусорят

Участники субботника, который проходит в рамках объявленного правительством Московской области традиционного месячника чистоты, убирали город от мусора и веток, разбивали оставшийся снег, готовили под посадку клумбы, проводили обрезку и опиловку деревьев и кустарников, красили бордюры и ограждения.

В Железнодорожном районе обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период

Основной вопрос, обсуждаемый членами комиссии, коснулся выполнения комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в районе на время весенне-летнего периода.

На субботники «ЕР» выйдут 900 тысяч человек

В субботниках «Единой России», которые пройдут в рамках партпроекта «Чистая страна» в апреле-мае во всех регионах РФ, ожидается участие свыше 900 тыс. человек, в том числе 31 тыс. представителей депутатского корпуса «Единой России».

В Кемерове построят мусороперерабатывающий завод

По данным областной администрации, проработано соответствующее инвестиционное решение. Также в планах оператора строительство полигона для отходов в Кемеровском районе, реконструкция полигона и строительство мусороперерабатывающего комплекса мощностью 150-200 тысяч тонн в год в Беловском районе.

Карельские медведи начинают просыпаться и выходить из берлог

Да, в некоторых районах республики было мало ягод, не у всех была возможность набрать жировой слой, медведи раньше легли в берлоги. Но какой-то острой ситуации не прогнозируется, хотя мы предупреждаем граждан, что медведь — дикий зверь, который может повести себя абсолютно непредсказуемо.

Тверская область включается в масштабный проект сохранения лесов

Не утратила она, а даже прибавила остроты в наши дни. Поэтому сохранение лесов вошло важной составной частью в национальный проект «Экология». Из немногих природных богатств Тверской области наибольшую ценность представляют именно леса.

Калужская область отслеживает лесные пожары из космоса

Комиссия провела проверку готовности министерства природных ресурсов и экологии Калужской области к пожароопасному сезону и дала положительную оценку. По данным ведомства, лесистость Калужской области составляет 44%, доля хвойных пород – 26,6%, это средний (3,1) класс пожарной опасности.

Жители Светлого пожаловались на слив нечистот в лес рядом с поселком

Жители поселка Светлого пожаловались на неприятный запах. По их словам, его источником может быть несанкционированный сброс нечистот в лесной массив вблизи жилых домов. Люди рассказали о проблеме ОНФ.

В Нижегородской области введут противопожарный режим с 26 апреля

С 26 апреля граждане не смогут разводить костры в лесах Нижегородской области, потому что будет введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на официальном портале правовой информации.

В Москаленском районе из-за паводка введен режим ЧС

На территории Алексеевского и Новоцарицынского сельских поселений Москаленского района Омской области в связи с обстановкой, обусловленной негативным воздействием талых вод на объекты транспортной инфраструктуры введен режим ЧС, — сообщили власти, отметив, что ликвидация чрезвычайной ситуации находится под контролем специалистов.

Южно-Сахалинск мобилизует силы для встречи весны в чистоте

Масштабному общегородскому мероприятию накануне посвятили рабочую встречу в администрации Южно-Сахалинска. Провел ее Сергей Надсадин, участие в обсуждении фронта предстоящих работ приняли руководители профильных структур мэрии, представители муниципальных предприятий и управляющих компаний.

Новости России
Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ