В Смоленской области обнаружили 700 килограммов морских деликатесов в фуре с мебелью

Лавров: страны Запада дают понять, что все они «легли» под США

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта

Полиция задержала в Ростовской области мигранта, убившего мотоциклиста в Москве

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

В Волгоградской области десятки гектаров очистят от мусорных свалок

Необходимо убрать еще 18 мусорных свалок, 14 из которых незаконно расположились на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Сохранить природную жемчужину Ликвидация свалок проводится в рамках проекта «Чистая страна», который является составной нацпроекта «Экология».

В Татарстане ожидаются дожди с туманом

В четверг, 28 марта, в Татарстане ожидается сильная облачность. Помимо этого, синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега в большинстве районов республики.

Экологи борются с загрязнителями Ижоры, производящими бытовую химию

По итогам проверки сотрудники надзорного ведомства возбудили целую серию административных дел. Удалось выяснить, что в 9 км от места обнаруженного загрязнения осуществляет свою деятельность предприятие "Олд милл холдинг", которое специализируется на производстве бытовой химии.

В Тюменской области ожидается половодье выше нормы

Весной 2019 года на реках Тюменской области ожидается половодье, которое превысит норму. Об этом в рамках программы «Час с губернатором» на канале «Россия 24» рассказал Александр Моор, глава региона. Моор отметил, что несмотря на прогнозы, вероятности подтопления нет.

В Ромоданово на месте убранной свалки возникла новая

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия, летом прошлого года территорию уже убирали, но стараниями местных жителей и дачников она возникла снова.

Опубликован список поселений Омской области, которым угрожают пожары

Главное управление региональной безопасности Омской области опубликовало приказ о мерах по обеспечению пожарной безопасности поселений в пожароопасных период. Власти утвердили перечень населенных пунктов Омской области, которые подвержены угрозе лесных пожаров.

Тюменский регоператор ТКО раскрыл мощности завода в Тобольске

Мусоросортировочный завод в Тобольске сможет обрабатывать по 10 тонн твердых коммунальных отходов в час, об этом «Нашему городу» сообщили в пресс-службе регионального оператора ООО «ТЭО». Работы по строительству завода сейчас находятся на стадии монтажа металлоконструкций производственного корпуса.

Ульяновские реки становятся опасными из-за тонкого льда

Администрация Ульяновска обратилась к горожанам с призывом не выходить на речной лед – в связи с тем, что это с каждым днем становится все опаснее из-за тающего покрова. Так, в Управлении гражданской защиты сообщают, что толщина льда на Волге составляет 43 сантиметра, на Свияге – 24 сантиметра.

В Татарстане ожидается снег, метель и до +7°С

Сегодня, 27 марта, в Татарстане ожидается облачная погода, днем с прояснениями. По прогнозам синоптиков, временами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и снега с дождем.

Новости России
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?