Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты

Какие знания русские позаимствовали у татаро-монголов?

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

В ДНР продолжается двухмесячник по благоустройству населённых пунктов

О первых итогах реализации мероприятий в рамках двухмесячника по благоустройству во вторник, 26 марта, рассказал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Виталий Кижаев.

Основные очаги тления Сибайского карьера остались под водой

Мужчины и женщины пройдут обследования и получат качественное лечение. Гости Уфы будут жить в санатории две недели. Между тем, на своей странице в социальных сетях Радий Хабиров сообщил, что основные очаги тления Сибайского карьера остались под водой - подтопленная глубина достигла 469 метров.

Рекреационная зона для льготников появится в Раменском районе

Летний отдых в акватории Москвы-реки организуют для льготников в селе Островцы Раменского района, сообщили в областном Минэкологии. Рекреационную зону площадью 100 тысяч квадратных метров выделят для отдыха детей, ветеранов, инвалидов, пожилых людей, а также для семейного отдыха.

Радий Хабиров прокомментировал затопление карьера в Сибае

Радий Хабиров, врио главы Башкортостана, прокомментировал затопление карьера в Сибае. По его словам, основные очаги тления остались под водой, пишет «ГлавУфа». В данный момент в Сибае уже затоплено 469 метров карьера.

Комиссия проверила контейнеры для раздельного сбора мусора

Специальная комиссия проверила контейнеры для раздельного сбора мусора.К таким Ярославцы еще не окончательно привыкли. В оранжевые баки можно выкинуть стекло, бумагу, пластик и металл. Впоследствии эти отходы переработают.

Хабаровская ТЭЦ-1 снизит выбросы

Хабаровская ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») утвердила Программу мероприятий, направленных на увеличение эффективности одного из своих природоохранных объектов - нефтеловушки, улавливающей нефтепродукты и взвешенные вещества перед выпуском сточных вод в реку Амур.

Минприроды включило Приангарье в число лидеров «мусорной» реформы

Кроме Приангарья, в число 62 регионов, где тарифы могут снизиться на треть, из субъектов Сибирского федерального округа включены Алтайский и Красноярский края, республики Алтай и Хакасия, Кемеровская и Новосибирская области.

О ходе «мусорной» реформы отчитались регионы Дальнего Востока

В. Логинов выразил опасение, что Забайкалье и ряд регионов не выполняют заявленные сроки необходимых работ, и пригласил руководителей субъектов РФ для детального рассмотрения планов мероприятий и хода их реализации.

В Ханты-Мансийске работает «горячая линия» по уборке снега

Уборкой снега во дворах занимаются все управляющие организации окружного центра. Жители Ханты-Мансийска не прекращают жаловаться на работу коммунальщиков по вывозу снега с дворовых территорий. Для удобства горожан заработали «горячие линии».

Радий Хабиров поблагодарил жителей Сибая

Сегодня, 26 марта, заканчивается срок подтопления тлеющего карьера в Сибае, который стал причиной экологических проблем в городе. Как сообщил в соцсетях врио Главы Башкирии Радий Хабиров, Учалинский ГОК прошел отметку 469 метров и доложил, что основные очаги остались под водой.

С Седова вывезли 605 кг ртутьсодержащих отходов

Комитет по природопользованию отчитался о работе экологических аварийных служб в Петербурге с 17 по 24 марта. Так, с 20 марта специалисты СПб ГУП «Экострой» вывезли с улицы Седова 605 кг ртутьсодержащих отходов, включая снятый асфальт.

Радий Хабиров посетил карьер в Сибае

Инженеры УГОКа считают, что остаточные явления, а проще говоря – пар, мы будем наблюдать еще 24 дня. Концентрация вредных веществ в последние дни в воздухе уже снижается, и, если все будет идти штатно – количество случаев превышения ПДК в ближайшие недели должно снизиться до нуля.

Глава Бурятии сегодня в Москве расскажет про ликвидацию свалок

Про экологию будут говорить особо много и тщательно, особое внимание уделяется Байкалу, ему выделили отдельный федеральный проект «Сохранение озера Байкал». Главе Бурятии будет что рассказать своим коллегам. В Бурятии для сокращения сбросов в Байкал планируют построить 21 очистное сооружение.

Новости России
Москва

Более 30 мировых премьер вошло в программу 46-го ММКФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях