В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Новые очистные сооружения построили в бывшем военном городке Ногинск-4

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

Крымские леса поджигают намеренно — Минприроды Крыма

Результатом действий злоумышленников стал крупнейший лесной пожар в прошлом году, в районе Старого Крыма. Тогда выгорело порядка 41 гектара леса. Последствия могли быть хуже, помогли видеокамеры, установленные в лесу.

Весеннее половодье в Югре угрожает шести районам

«При позднем вскрытии рек и значительных снегозапасах на конец зимы на всем водосборе Оби, включая Иртыш, создаются предпосылки увеличения вероятности затопления населенных пунктов на территориях Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского, Березовского и Белоярского районов», – рассказали «Вестнику» в пресс-службе учреждения.

«Неделю лосося» провели для анивских школьников

В честь Международного года лосося в школе №2 Анивы впервые проведена "Неделя лосося". Школа давно фактически является инновационной площадкой для внедрения программ по сохранению популяций лососевых и среды их обитания.

Под Челябинском тушат пожары на несанкционированной свалке

В ведомство стали поступать жалобы от от жителей поселка Роза, а также от представителей экологической общественной организации «Антисмог» — на возгорания на свалке, которая прекратила работу 1 января 2019 года (на сегодняшний день весь мусор из Розы вывозится на полигон, находящийся в поселке Полетаево).

Спасатели Югры рассказали о рисках весеннего половодья 2019

При позднем вскрытии рек, дружном характере весны (апрель-май) и значительных снегозапасах на конец зимы на всем водосборе Оби, включая Иртыш, создаются предпосылки увеличения вероятности затопления населенных пунктов на территориях Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского, Березовского и Белоярского районов.

В Кировском районе зафиксировали сброс сточных вод в Волгу

Нарушения нашли в Куйбышевском водохранилище у «Волжской гавани» Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана обнаружило сброс сточных вод в Волгу рядом с жилым комплексом «Волжская гавань» в Кировском районе.

В сквере Благовещенска появятся спортплощадка и светящиеся деревья

Сквер в районе улиц 50 лет Октября и Зеленая в Благовещенске в этом году преобразят. Здесь планируют сделать детскую и спортивную площадки, разноцветной плиткой выложить тропинки для прогулок, установить фонари и светящиеся деревья.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"