Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Фестиваль «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов

В Воронежской области избежала колонии виновница смертельного ДТП

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

Ростову угрожает дымящаяся свалка

Ростову угрожает дымящаяся свалка На северо-западной окраине Ростова-на-Дону из-за производственной деятельности расположенных здесь промпредприятий и полигона ТКО складывается крайне неблагополучная экологическая ситуация, следует из материалов прокурорской проверки.

Волжская ГЭС увеличивает сброс воды

В среду, 19 марта, Федеральным агентством водных ресурсов с 21 марта по 14 апреля установлен новый режим пропуска воды через Волжскую ГЭС. Объем пропускаемой воды составит 6000 +/- 100 кубических метров в секунду по среднему показателю за этот период.

Учителя географии Буйнакского района стали гостями праздника

В необычно - интересном, а главное в познавательном празднике приняли участие все учителя географии школ Буйнакского района. Актовый зал школы был красочно оформлен. Дети постарались на славу, изготовили информационные плакаты, в которых рассказывается о важности и роли водных ресурсов.

Минприроды и РЭО ускорят проверку схем обращения с мусором в регионах

Министерство природных ресурсов и экологии РФ и "Российский экологический оператор" (интегратор реформы мусорной отрасли) ускорят проверку и актуализацию территориальных схем обращения с мусором во всех регионах страны и планируют завершить эту работу до 1 ноября 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Почти 1,5 тысячи кубометров мусора убрали на водоемах Москвы

Специалисты "Мосводостока" собрали около тысячи 486 кубометров мусора на столичных водоемах с ноября 2018 года, сообщает Агентство "Москва". "Мосводосток" также усилил контроль за очисткой рек от мусора и поваленных бобрами деревьев.

Паводок на тамбовских реках проходит в штатном режиме

Паводок в настоящее время проходит в штатном режиме, аварийных сбросов воды не осуществлялось. Проведение работ осложнено весенней распутицей. По данным с гидропостов регионального гидрометеоцентра 19 марта на реке Ворона у Кирсанова уровень воды за прошедшие сутки не изменился.

Готовимся к половодью: Волжская ГЭС увеличивает сброс воды

С каждым днем в Волгоградской области становится теплее, вода в водохранилища Волжско-Камского каскада прибывает. В связи с этим Росводресурсы перевели гидроэлектростанции, расположенные на Волге, на новые режимы работы. В том числе увеличили сброс воды и на Волжской ГЭС.

Более 672 млн рублей направят на рекультивацию свалок в Тверской области

В Тверской области планируется направить более 672 млн рублей областных и федеральных средств на рекультивацию свалок в муниципальных образованиях региона в 2020-2022 годах. Вопрос обсуждался на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени.

Сибирь стала самым опасным место в России

В 2018 году по числу опасных погодных явлений Западная Сибирь вышла на первое место по России, сообщила во вторник, 19 марта, начальник областного Гидрометеоцентра Раиса Бузунова.

Рошаль набрал высокие темпы по благоустройству городских пространств

Уличная картина Криса Риггса Областной аспект: В 2019 году в Московской области запланировано благоустройство 18 парков, 50 общественных территорий, 246 детских площадок, 1360 дворов, установка десяти каруселей.

Без прогноза на сложности. Алтайский край готовится к паводку-2019

На Бии в зоне риска находятся 10 сел с населением 3,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба Минобороны. Всего для борьбы с паводком в соединениях и воинских частях Центрального военного округа сформированы 27 подрывных групп, 12 эвакуационно-спасательных команд и понтонные подразделения.

В Бийском районе сегодня прогремят взрывы

Работы запланированы в течение трёх дней. Пока паводковая обстановка спокойная, ледоход на Бии ожидается в первой декаде апреля. Всего в зоне риска в Бийском районе находятся 14 населённых пунктов, в них проживает около 4 тысяч человек.

Новости России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться