Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Прогнозная стоимость проезда по скоростной магистрали из Москвы в Санкт-Петербург составила 8900 рублей — «Фонтанка»

Участников белгородской банды отправили в СИЗО

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Мусора в Подмосковье станет меньше

Лидер по объему накопления отходов — Московская область, где проживает 7,6 млн человек. Жители Подмосковья накапливают 27,53 млн куб м мусора в год (в среднем 3,63 куб. м на человека). На втором месте, по официальной статистике, оказалась Москва с 24,1 млн куб. м отходов в год.

Китайцы хотели выпить озеро? Суд остановил строительство аквазавода на Байкале

Петиция противников строительства завода на Байкале собрала уже около 800 тысяч голосов. На 24 марта намечено проведение всероссийскую акцию в защиту Байкала. Трубы для перекачки воды прокладываются по уникальным Таловским болотам, месту гнездилища краснокнижных.

На реках в Ульяновской области взорвут лед

В Ульяновской области готовятся к паводкам и весеннему половодью. МЧС России по Ульяновской области совместно с 31 бригадой ВДВ проведут взрывные работы на наиболее опасных участках рек для того, чтобы предотвратить подтопление территорий.

Раскрыли виновников экологической травли жителей Заволжья

Долгое время, виновниками считали регулярные пожары, которые проводили на свалке возле посёлка Красный Яр. Однако в недавнем времени выяснилось, что настоящим источником экологических бед является целый комплекс предприятий расположенных в гаражных кооперативах и промышленных зонах.

На свердловских реках начали пилить лед

Для очистки русла и безопасного пропуска паводковых вод лед пилят с помощью установленной на трактор мотопилы и убирают экскаватором. На сегодняшний день пропилено 740 погонных метров. Всего надо распилить 1 800 погонных метров ледяного покрова, окончание работ планируется до конца марта.

Волго-Ахтубинскую пойму очищают от многочисленных свалок

Местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Волгоградской области сообщают о том, что на сегодняшний день с территории Волго-Ахтубинской поймы вывезено уже около 260 тысяч кубометров мусора. Этот объем составляет порядка 77% от общей массы накопившихся на свалках муниципалитета мусорных отходов.

Волго-Ахтубинскую пойму очищают от крупнейших свалок

В общей сложности планируется ликвидировать 18 объектов складирования мусора, 14 из них располагаются на территории Волго-Ахтубинской поймы. В настоящее время работа кипит вблизи Краснослободска, хуторов Ямы и Клетский, села Репино. Добавим, программа стартовала в ноябре 2018 года.

В этом сезоне в Южно-Сахалинске высадят почти 330 тысяч цветов

Представитель МБУ Зеленый город говорил о планах на этот год: с наступлением тепла на улицах Южно-Сахалинска будет высажено 327 тысяч цветов (20 тысяч из них - многолетние), почти 39 тысяч кустарников в виде живой изгороди и 1625 одиночных, а также 2774 саженца деревьев.

Спасателей Ленобласти подготовили к паводкам

В настоящее время на реках в области организовали сеть гидрологических постов. Специалисты запланировали взрыв льда на шести опасных участках Волховского и Лодейнопольского районов. Для этого подготовили две команды подрывников.

На Сахалине начали сбор подписей за охрану хребта Жданко

В результате совещания было решено начать сбор подписей под обращением к врио губернатора и правительству области за увеличение охраняемой территории памятника природы. Осенью 2018 года были обнаружены свежие разработанные шурфы на водоразделе хребта.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.