До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2019

Стало известно, когда начнется ледоход в Нижегородской области

В региональном Управлении МЧС дали прогноз, когда в Нижегородской области начнется ледоход. Согласно информации, вскрытие Оки в нижнем течении ожидается в период с 4 по 12 апреля, что на пять дней раньше нормы. Вскрытие Ветлуги, предположительно, произойдет во второй декаде апреля.

В Чувашии готовятся к раннему паводку на Cуре и Цивиле

Елена Михайлова, Семен Антонов В этом году более 200 частных домов в 17 муниципалитетах могут оказаться под угрозой потопления. По прогнозам, этой весной вскрытие Суры и Цивиля ожидается в начале апреля, на 4 дня раньше, чем обычно.

Тамбовчанам напоминают, как вести себя весной на льду

С наступлением весны сводки о состоянии ледового покрова, уровня воды в водоемах ежедневно доводятся до органов власти. По данным метеорологов, на четверг, 14 марта, толщина льда на реках доходит до 29 см. Тамбовчанам напоминают о правилах поведения на льду в таких условиях.

Кемеровчанин за пять лет трижды смог выйти из дома

Жителю областного центра, инвалиду-колясочнику Федору Ащеулову не удается выйти на улицу. Его переселили в новую квартиру в дом с крутым пандусом. За права кемеровчанина борются активисты Общероссийского народного фронта.

В Салехарде обращение с ТКО находится под контролем молодёжи ОНФ

Сегодня молодёжь «Общероссийского народного фронта» совместно с региональным оператором во время рабочей поездки по Салехарду обсудила новые требования по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

В Ленобласти подготовились к весеннему половодью

В 47-м регионе пообещали, что паводки пройдут без проблем, сообщили «Форпосту» в областной администрации. В четверг, 14 марта, стало известно, что Ленинградская область готова к половодью. В правительстве региона состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности в весенний сезон.

В Москве появились диспенсеры с пакетами для уборки за собакой

В Москве начали появляться диспенсеры с пакетами для уборки за собакой. Их установил сервис «Собака-гуляка» вместе с муниципалитетом Академического района города, пишет The Village. Пакеты и совки для уборки за своими питомцами предоставляются бесплатно.

Интерактивная карта пунктов сбора отходов появилась в Подмосковье

Жители Московской области теперь могут получить информацию о расположении пунктов раздельного сбора мусора, приема вторсырья и опасных отходов на специальной интерактивной карте, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Чиновники ждут безопасный паводок в Воронежской области в 2019 году

После затопления Калача в 2018 году губернатор области Александр Гусев распорядился, чтобы муниципалитет предотвратил повторение ситуации. При этом Артема Верховцев с уверенностью заявил — регион готов к паводку.

В Среднеахтубинском районе вывезли 77% мусора

Как сообщили ИА «Новый день» в облкомприроды, на сегодняшний день уже вывезено 260 тысяч кубометров отходов, что составляет 77% от общего объема накопленного за десятилетия мусора. На данный момент на 65% ликвидирована свалка в Краснослободске, почти полностью в поселке Средняя Ахтуба.

В Среднеахтубинском районе со свалок вывезли 77% накопленного мусора

По данным областной администрации, в Среднеахтубинском районе продолжается ликвидация 18 объектов ранее накопленного экологического ущерба. Из них 14 расположены на территории уникального природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Блогер раскритиковал возмущения вокруг завода на Байкале ►

На канале «Время-вперед!» в YouTube опубликовали видеозапись под названием «Выводим байкальский хайп на чистую воду». Автор рассказывает, что в последнее время обострилась дискуссия вокруг строящегося на Байкале китайского завода по розливу питьевой воды.

ИскИн на страже правопорядка

Камеры установлены во многих городах, а таких систем, которые могут предоставить общую картину, анализируют возникновение ЧС, по стране единицы, – заявил Павел Ципорин.

Межрайонный мусорный полигон появится под Вейделевкой

Новый мусорный полигон появится на территории региона к 2022 году. Как сообщила «БелПресса», он расположится под Вейделевкой. Полигон будет межрайонным, то есть будет обслуживать сразу несколько муниципалитетов.

В 2019 году в Воронежской области посадят 1 318 га нового леса

В лесничествах Воронежской области началась подготовка к весенней посадке. В 2019 году мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Сохранение лесов». Предстоит посадить 1 318 гектаров нового леса, дополнить 704 га посаженных в прошлые годы культур, посеять жёлуди на площади 386 га.

В пригороде Владивостока зафиксированы лесные пожары

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, причина лесных пожаров там – поджог травы. Напомним, что сегодня во Владивостоке действует пожароопасный сезон. В случае возникновения пожара звоните по телефонам 112 или 101.

Заозерновцы могут вернуть контейнеры для мусора

Многие горожане просят вернуть в Заозерный контейнеры для сбора мусора. Валентина Кабак, заместитель главы города Заозерного, разъясняет ситуацию. Сбор и вывоз ТКО от МКД в Заозерном осуществляется по установленному графику напрямую в автомобиль-мусоровоз.

В Монголии запретят топить печи углем

С мая этого года правительство Монголии введет запрет на использование угля в качестве топлива в столице страны Улан-Баторе в рамках усилий по снижению уровня загрязнения воздуха в городе.

Новости России
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»