Пешеходный тротуар по улице Красных Зорь благоустроили в Московском районе

Стартовал прием заявок на международный фестиваль «Территория жеста»

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Двойник Сергея Жукова похвастался, что подружился с солистом группы «Руки Вверх!»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

Отсутствие канализации и завод по розливу воды. Что угрожает Байкалу больше?

Консолидация граждан, возмущенных строительством китайского завода по розливу воды в поселке Култук на Байкале, дала плоды. С начала года пользователи соцсетей и подписанты многочисленных петиций раскачали историю так, что властям пришлось взять ситуацию под контроль.

В регионе начали подготовку к паводку

Регион уже готовится к паводку. Ивановские чиновники с инспекцией посетили береговую насосную станцию на ТЭЦ-2. Дело в том, что большая ее часть находится под землей – в ста метрах от реки.

На Тамбовщине проходят противопаводковые работы

На днях противопаводковые работы активно велись в Бондарском, Пичаевском, Знаменском и Сампурском районах области. В сложных погодных условиях расчищались подъездные пути к гидротехническим сооружениям, - прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Коммунальщиков ЯНАО ждут массовые проверки ОНФ

В планах активистов – отследить ситуацию с доставкой мусора из дворов до полигонов Молодежное крыло "Общероссийского народного фронта" планирует в ближайшие дни провести экологические рейды в семи регионах России, в число которых попал и ЯНАО.

В Самаре из-за приближения паводка, усиливают контроль качества воды

Напомним, что паводок в этом году ожидается на неделю раньше. И для безопасности самарцев, происходит постоянный мониторинг качества воды. Как лаборатории "РКС-Самара" перешли на усиленный режим работы: тесты показывают высокий уровень загрязнения Волги.

На расчистку реки Темерник в Ростове выделили 392 млн. рублей

На расчистку ростовской речки Темерник потратят 391,9 млн. рублей. Как стало известно rostov-n.ru, местные власти ищут подрядчика на сайте госзакупок, который возьмется за расчистку речного участка протяженностью 8,5 километров.

В Саранске началась подготовка к паводку

В Саранске стартовала подготовка к паводку. В нынешнем году паводок на территории Саранска ожидается в первой декаде апреля. Толщина льда на реке Инсар в этом году меньше, чем в прошлом году, но имеет место очень большой водозапас снега.

В Тукаевском встревожены возможной вырубкой деревьев вдоль реки

Общественники Тукаевского района раскритиковали техническое задание на проект спрямления русла реки Шильна, которая протекает через Малошильнинское сельское поселение и частично Набережные Челны. Проектная организация, отмечают они, должна предусмотреть вырубку деревьев в прибрежной полосе.

Рязанский район готовится встречать «большую воду»

По данным областной гидрометеослужбы половодье в Рязанском районе ожидается на уровне прошлого года. Напомним, в 2018 году впервые за пять лет вода отрезала от большой земли село Заокское и деревню Коростово. Поэтому в нынешнем году подготовка к паводку идет серьезная.

В Бурятии не могут решить, кому убирать мусор в национальном парке

В Бурятии разгорается конфликт из-за переполненного мусорного полигона возле села Галбай Тункинского района. Местные жители бьют тревогу из-за того, что свалка начинает угрожать экосистеме национального парка «Тункинский», и обвиняют власти района и нацпарка в бездействии.

В Кургане появился центр утилизации использованных батареек

В Кургане стартовала акция «Сдай батарейку – сохрани жизнь!». Это совместный проект Центра экологической культуры и информации, Российского экологического общества и ООО «Эко Технопарк». Благодаря их усилиям в библиотеке имени Югова появился контейнер для утилизации использованных батареек.

Новости России
Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве