Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках

Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду

Вебинар по защите от мошенников проведут в Подмосковье

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

В Петербурге за пять дней собрали 400 кг нефтеводяной смеси

Роспотребнадзор по Петербургу сообщил также, что в школе №509 Красносельского района обнаружили участок радиоактивного загрязнения. Причины его появления пока не установлены. Также ГУП «ПИЛАРН» собрал 400 кг нефтеводяной смеси с водоемов Северной столицы.

Внимание! Будьте осторожны на тонком льду!

Лёд на водоёмах становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.В этот период необходимо быть очень осторожным и соблюдать правила безопасного поведения на льду и воде.

Ревизию заповедных территорий проведут в Ярославской области

Именно поэтому в Ярославском регионе продолжится проверка заповедных зон областного значения. В прошлом году специалисты провели паспортизацию и проверку экологию на территории 34 памятников природы в Ярославской области.

Экологические аварийные службы Петербурга работают в штатном режиме

В период с 28 февраля по 3 марта подведомственным Комитету по природопользованию СПб ГУП «Экострой» получено 254 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 40 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.

В Ярославской области пройдет ревизия заповедных территорий

Обследование 2018 года показало, что что они по–прежнему населены краснокнижными растениями, насекомыми и птицами. К примеру, здесь отмечен муравьиный лев, занесенный в «Красную книгу» Ярославской области.

В Яранске перенесли снежную свалку

В министерстве охраны окружающей среды не нашли нарушений и угрозы для окружающей среды, а бетон до сих пор на балансе муниципалитета. Напомним также, вчера в Яранске частично рухнула под тяжестью снега крыша многоэтажного жилого дома. В феврале такая же ситуация произошла в местном детском саду.

Стало известно о состоянии воздуха в Приморье

Превышение гигиенических нормативов оксида углерода, диоксида азота, взвешенных веществ в атмосферном воздухе по результатам государственного лабораторного контроля не регистрируется.

Про отходы в Шуе и тариф для ивановцев

Или в шуйской мэрии чиновники, отвечающие за ЖКХ, не в курсе, что происходит в регионе, то ли в департаменте ЖКХ не посчитали нужным уведомить муниципалитеты про общественное обсуждение.

Год назад ТОС «Дальний» выступил против снежного полигона

К уполномоченному по правам человека в Ивановской области Наталье Ковалевой обратился председатель ТОС «Дальний» города Иваново и поднял вопрос переноса полигона по складированию снега, убранного с улиц города. Полигон расположен вблизи поселка Дальний.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»