Суд удовлетворил иск о приостановке корпоративных прав в российской "дочке" Х5

В Минтрансе Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

В Кондрово река Шаня превращается в сточную канаву

Кстати, в непосредственной близости от Шани находится средняя школа № 2, ученики которой вынуждены страдать от зловония, которое особо остро чувствуется именно в утренние часы, когда дети сидят на уроках.

В Самарской области готовятся к весеннему паводку

В Самарской области в большинстве рек запас воды вдвое больше, чем в прошлом году, а высота снежного покрова составляет 164% от нормы - 59 сантиметров. В целом запас воды в снеге в бассейнах региональных рек составляет 118-209%.

Собранный с прошлого года в Орле снег свозили прямо около жилых домов

Еще в прошлом году жители деревни Образцово начали жаловаться, что неподалеку от жилых домов на улице Садовой и Егорьевской складируют снег. Это началось с 29 декабря прошлого года. Мусор вывозился с автомобильных дорог города.

Под Орлом нашли оператора «черного снега»

Как сообщили в ОНФ, с декабря 2018 года неназванные «коммунальщики» начали вывозить с автомобильных дорог Орла снег и складировать его в деревне прямо рядом с домами жителей. Таким образом, жители этих домов каждое утром могли наблюдать у себя под боком огромные залежи грязного снега.

Специалисты предупредили об опасности выхода на весенний лёд

Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний — напитался талыми водами, побелел, надулся, весь потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, превратиться в ледяную кашицу.

В Новочеркасске выявили загрязнение нефтепродуктами реки Тузлов

Специалисты выявили сильное загрязнение ядовитыми нефтеносными стоками и тяжелыми металлами реки Тузлов в Новочеркасске. Об этом сообщает пресс-служба АзНИИРХ. Пробы воды в реке Тузлов показали, что в водоеме содержание нефтепродуктов превысило в шесть раз допустимые концентрации.

Жителям Приморья не рекомендуют открывать окна

Превышение гигиенических нормативов оксида углерода, диоксида азота, взвешенных веществ в атмосферном воздухе по результатам государственного лабораторного контроля на 01.03.2019 года не регистрируется. Жителям Приморского края в период задымления рекомендуется не открывать окна.

Эксперты подсчитали, сколько жители потратят на мусор

Среднестатистический россиянин заплатит за вывоз мусора 1225 рублей в год. Такие данные приводит РБК со ссылкой на подсчеты компании «Финэкспертиза». Один из самых низких тарифов на вывоз мусора установлен в республике Дагестан - житель южного региона заплатит около 390 рублей на человека в год.

Наталья Корягина не вносила предложений по терсхеме ТКО

Анна Семенова На сайте департамента ЖКХ размещено заключение по итогам рассмотрения поступивших замечаний и (или) предложений в процессе общественного обсуждения корректировки территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными Ивановской области.

Турецкий концерн стал партнером «Ростеха» по мусоросжигающим заводам

Как анонсировали инициаторы проекта — Российский фонд прямых инвестиций, японо-швейцарская Hitachi Zosen Inova (специализируется на термической переработке отходов) и «РТ-Инвест» (ее совладелец — ГК «Ростех»), — совокупная мощность переработки заводов в Московской области составит 2,8 млн т твердых коммунальных отходов (ТКО) в год, что позволит ежегодно генерировать около 280 МВт электроэнергии.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов