"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

Ленобласть начнет «мусорную обкатку» с трех районов

Ранее чиновники заявляли, что откладывают ее до 2020 года, однако сейчас появилась новая точка отсчета — апрель 2019 года. Пока новый механизм сбора отходов отработают в трех пилотных районах Ленобласти, а уже с ноября он начнет действовать на всей территории региона.

Количество несанкционированных свалок в Петербурге уменьшилось вдвое

По сравнению с 2017 годом количество несанкционированных свалок снизилось больше, чем в два раза. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. В 2016 году свалки занимали площадь больше, чем 373 гектара.

В Ярославской области началась подготовка к паводку

Надзор за состоянием паводка в Ярославской области комплексно будет установлен после 10 марта. Специалисты предполагают, что паводковый сезон в 2019 году будет сложным, поскольку в зимний период выпало большое количество осадков.

Татарстанцев предупредили об опасности схода снега с крыш зданий

22 февраля в Татарстане ожидается снегопад. ГУ МЧС по РТ предупреждает жителей Татарстана об опасности схода снега и наледи с крыш зданий. Из-за повышения температуры воздуха до положительных отметок риск обвала снега и сосулек увеличивается.

Температурный рекорд побит в Амурской области

Температура воздуха в амурской столице прогрелась до +2,9 градуса. Это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Ближайших температурный максимум был зафиксирован 17 лет назад и составлял +0,7 градуса.

В Петербурге стало в 2 раза меньше несанкционированных свалок

В Петербурге значительно сократилось количество несанкционированных свалок. В 2018 году в городе выявили 515 свалок площадью 55,6 га. Это более, чем в два раза, меньше, чем годом ранее, сообщает комитет по благоустройству.

МЧС предупреждает татарстанцев о сходе снега с крыш

Министерство чрезвычайных ситуаций России по Татарстану предупреждает жителей республики о возможности падения с крыш сосулек и снега. Такая ситуация образовалась по причине неустойчивой погоды, которая сохраняется в республике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Балаковским рыбакам раздали 12 памяток

Накануне, 20 февраля 2019 года, специалистами Управления по делам ГО и ЧС БМР совместно с сотрудниками ГИМС в г. Балаково проведен очередной рейд по профилактике безопасного поведения на воде в зимний период. Были проведены профилактические беседы с рыбаками и роздано 12 памяток.

В Ленобласти на месте полигона «Новый свет» построят экопарк

На месте полигона твердых бытовых отходов «Новый Свет Эко» в Гатчинском районе Ленинградской области появится экопарк. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, все новые полигоны должны иметь двойной стандарт — двойную защиту.

НЛМК расширяет географию экомониторинга

В комбинате рапортуют, что первые результаты позволяют сделать вывод об отсутствии повышенной концентрации основных веществ в городе и на производстве. Более детальные исследования замеров и проб проведут уже в стационарной лаборатории НЛМК.

Аномальный февраль «заволок» Хабаровск дымом травяных палов

21 февраля 2019 года на территории города Хабаровска наблюдается задымление. При этом превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Новости России
Москва

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»