Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Чиновники в 60 раз подняли допустимые нормы вредных веществ в воздухе

Новая предельно допустимая концентрация (ПДК) метилмеркаптана в воздухе теперь в 60 раз больше, чем была в 2009 году, и в 660 (!) раз превышает нормы 1999 года, сообщает Greenpeace Russia. Интересно, что теперь норма в 1,5-3 раза превышает порог восприятия запаха этого вещества человеком.

Активисты ОНФ предложили властям Тюмени усовершенствовать сферу обращения с собранным с дорог и улиц снегом

Активисты Общероссийского народного фронта предлагают усовершенствовать сферу обращения со снегом, собранным с дорог и улиц Тюмени. Свои предложения общественники озвучили властям города. Часть инициатив профильные департаменты городской администрации уже прорабатывают.

20 февраля в РТ ожидается до -19 градусов

Информация предоставлена Гидрометцентром РТ. В целом по республике 20 февраля: облачно с прояснениями, в большинстве районов прогнозируется небольшой снег, ветер юго-западный умеренный.

В Брянске в этом году большого весеннего половодья не прогнозируют

До наступления календарной весны осталось чуть больше недели. И оперативные службы в Брянске начали готовиться к весеннему половодью. Последние два года оно не приносило большой беды жителям прибрежных улиц.

Как в немецкой Баварии устроен раздельный сбор мусора

Российская делегация встретилась с экспертами Минприроды Баварии, а также изучила, как работают пункты раздельного сбора и сортировки вторсырья муниципальной городской компании AWM. Корреспондент Recycle также отправился в Мюнхен, чтобы узнать, чему можно поучиться у баварцев.

В воздухе повеяло весной, значит самое время готовиться к паводку

Техника проверена на исправность, сформированы рабочие группы, набраны волонтёры. Однако знания, как правильно вести себя во время паводка, пригодится и простым жителям городов и районов Орловской области.

Терриконы: польза и вред

Вообще террикон - очень сложная конструкция, состоящая из породы, разнообразных бактерий, животных, которые живут на склонах.

Лобов не собирается менять «мусорный» норматив в Омской области?

Ряд федеральных и областных ведомств представили замечания на территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами в Омской области. Вопросы, к примеру, возникли по поводу нормативов накопления мусора и расположения мусоросортировочных комплексов.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ