Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Стало известно, куда пропал Александр Ревва: «Следили за моей семьей»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

«Стальное дерево» приносит плоды в Липецкой области

Ежегодно «Стальное дерево» приносит свои плоды для жителей Липецкой области. В минувшем при поддержке грантовой программы металлургов на территории региона реализованы несколько социально значимых проектов.

Число полигонов ТБО в Новгородской области сократят

В Новгородской области, по информации регионального правительства, сократят число полигонов ТБО. До 2024 года будут рекультивированы девять свалок, пишет «Колмово.ру». Осенью запускают вторую очередь полигона ТБО в деревне Нащи.

В Белгороде на пустыре несколько лет складировали снег

На сайте проекта ОНФ «Генеральная уборка» белгородцы, живущие в районе 3-го Корочанского переулка, оставили жалобу. Они рассказали, что городские коммунальные службы несколько лет подряд на одном и том же месте устраивают свалку грязного снега.

Названы десять самых загрязненных рек мира

Некоторые эксперты полагают, что к 2050 году в Мировом океане будет больше пластика, чем рыбы. Самой загрязненной рекой в мире признана Читарум (Западная Ява, Индонезия).

Много жалоб: как реализуется «мусорная реформа» в Иркутской области

Иркутская область заняла третье место среди регионов страны по количеству жалоб на горячую линию Общероссийского народного фронтам, связанных с реализацией новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Из Невского района вывозят снег

Продолжается вывоз снега с территорий Невского района. В Петербурге зафиксировали рекордную высоту снежного покрова.

«Молодёжка ОНФ» побывала на тамбовском заводе по утилизации мусора

На Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс "КомЭк" приехала команда "Молодёжки ОНФ". Представители этого движения проводят экологические рейды в регионах, чтобы посмотреть, как на местах стартовала реформа системы обращения с отходами.

В деле о массовой гибели рыбы появился подозреваемый

Активисты-экологи считают, что причиной экологической катастрофы в Смоленской области стали стоки деревообрабатывающего комбината. В конце января массовая гибель рыбы в Гагаринском районе встревожила местных жителей. ЧП произошло возле деревни Пречистое, на Гжати.

В зоне подтопления в Саратовской области окажутся 78 городов и сел

В зоне прогнозируемого риска в первую очередь находятся районы с малыми реками - Аткарский, Вольский, Дергачевский Озинский, Новоузенский, Перелюбский, Пугачевский, Самойловский и Петровский районы.

Паводок-2019. В зону риска включили 9 районов Саратовской области

В Саратовской области 9 муниципальных районов находятся в зоне риска при весеннем паводке. Об этом сегодня, 8 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Новости России
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ