Усков: нарушения по выдаче чеков в Подмосковье сократились более чем на 30%

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

Ликвидация запаха газа в Петербурге займёт не меньше недели

Контейнер с этилмеркаптаном подготовили для дальнейшей перевозки и захоронения. Напомним, накануне жители нескольких районов Петербурга пожаловались на удушливый запах бытового газа. Его источником оказалась цистерна, обнаруженная рядом с железнодорожной платформой Лигово.

У Междуречья строители устроили склад мусора

К активистам регионального отделения ОНФ обратились жители посёлка Междуречье Кольского района. По их словам, неподалеку расположен участок, на котором выбрасывают отходы.

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды

По данным синоптиков, в ближайшие 1-3 часа на территории Рязанской области ухудшится погода. Начиная с западных районов, ожидается сильный снег и ухудшение видимости до 700-1000 метров. На дорогах гололедица, местами сильная.

Сброс сточных вод в Ужовском бору теперь запрещен судом

Суд принял решение частично удовлетворить иск. Теперь администрация Рощинского сельского поселения и администрация Сосновского муниципального района Челябинской области обязана в течение шести месяцев прекратить спускать сточные воды на особо охраняемой природной территории Ужовского бора.

Замерзающие жители Урала и Сибири согреваются с помощью #дубакчеллендж

Местами температура воздуха опускается до –40 градусов. Нелегко согреться в такие морозы, но находчивые пользователи соцсетей из Сибири придумали необычный способ, который уже поддержали многие уральцы. В социальных сетях набирает популярность флешмоб #дубакчеллендж.

Саратовский НПЗ продолжает развивать природоохранную деятельность

Природоохранная деятельность Саратовского НПЗ неоднократно получала высокую оценку на различных конкурсах. По итогам 2017 года среди нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий НК "Роснефть" Саратовский НПЗ занял второе место в смотре-конкурсе по экологической безопасности.

«Мусорная» реформа: первые итоги

Для успешного запуска пирамиду "мусорной реформы" необходимо было перевернуть, считает эколог Лариса Гузова: - Для начала пусть Минприроды вложит деньги в раздельный сбор твердых коммунальных отходов разных классов опасности, определит места утилизации, построит мусоросжигательные заводы и т.д.

Ученые исследуют популяцию белых медведей на севере Якутии

Ученые института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) организуют экспедицию для исследования популяции белых медведей на Медвежьих островах в Нижнеколымском районе на севере Якутии.

Первая степень опасности объявлена в Свердловской области

В Свердловской области из-за смога была объявлена первая степень опасности. Предупреждение распространило уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пишет «Екатеринбург в эфире». Смог ожидается до 20:00 7 февраля.

В Минприроды рассказали, что дым «Полиома» омичам ничем не угрожал

В омском Минприроды прокомментировали вчерашнее фото завода "Полиом" на омских Нефтяниках, где явственно виден шлейф смолянисто -черного дыма над трубой предприятия. Едкие выбросы вызвали тревогу не только у местных жителей, но и у работников "Полиома". Тем не менее экологи уверяют: дым неопасен.

Ямальцы выясняют, когда платить и не платить за мусор

Новая ставка налога на добавленную стоимость – 20 процентов вместо прежних 18 – привела к росту коммунальных услуг на 1,7 %. Так, в ЯНАО средняя плата одного человека в месяц составляла в 2018 году 2782,9 рубля (2170,9 руб. за коммунальные услуги и 612 рублей – за жилищные).

В воздухе Волгаря нашли загрязнения, но в пределах нормы

Напомним, проверки в Волгаре проводятся с начала года. Ранее жители района неоднократно обращали внимание на проблемы с воздухом. Отбор проб ведется аккредитованной лабораторией ГБУ «Природоохранный центр» по заказу администрации города.

Из-за смога в Свердловской области объявлена первая степень опасности

На территории Свердловской области в период с 20.00 5 февраля до 20.00 7 февраля ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания в атмосферном воздухе вредных примесей. Об этом сообщили синоптики Уральского Гидрометцентра.

Не выносит морозов даже техника

От затяжных морозов страдают не только люди, холодов не выносит даже техника. Так, компания "ЭкоТек"сообщает о том, что ей пришлось скорректировать графики вывоза мусора. Экстремально низкие температуры не самым лучшим образом влияют на работу оператора.

В Коркинском районе на два дня сохранятся НМУ

Как сообщает районный комитет по экологии, по данным Челябинского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Коркинского района до 19 часов 7 февраля сохраняются метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер, ночью инверсия).

Новости России
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»