Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Сотрудник столичной Росгвардии оказал доврачебную помощь молодой паре, пострадавшей в ДТП

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья

Российский «Африканский корпус» приходит в Африку вместо стран Запада

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2019

Депутат ГД назвал регионы-передовики по раздельному сбору мусора

Ранее Бурматов сообщил, что 80% регионов не собираются переходить к переработке мусора. С этого года Россия перешла на новый способ обращения с отходами. От регионов потребовали разработать территориальные схемы с полигонами и местами сортировки мусора.

Тамбовчан предупреждают о возможном сходе снега и наледи с крыш

Если есть опасность схода наледи и снега с крыш – сообщите об этом в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом. Чтобы избежать травмы, нужно придерживаться следующих правил: Не приближаться к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега.

Вслед за морозами Свердловскую область накроет смог

Синоптики предупредили жителей Екатеринбурга и Свердловской области о наступающем смоге. По данным Уральского гидрометцентра, неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности сохранятся с 20 часов 5 февраля до 20 часов 7 февраля. Кроме того, в регионе установилась морозная погода.

Жители Петербурга жалуются на неприятный запах в городе

Жители Санкт-Петербурга жалуются на неприятный запах в Красносельском, Петроградском и Василеостровском районах, сообщает «Интерфакс». По информации местного издания «Фонтанка», первыми на неприятный запах стали жаловаться жители микрорайона Лигово.

Жители четырех районов Петербурга жалуются на удушающий запах газа

Четыре района города проверяют сегодня в Петербурге из-за запаха газа, на который после обеда начали жаловаться местные жители. Первыми тревогу начали бить горожане в Красносельском районе города. Здесь из-за опасности утечки газа были эвакуированы несколько школ.

Воронежские активисты ОНФ обратились в региональный департамент природных ресурсов и экологии с просьбой провести тщательную проверку по факту слива нечистот в Дон

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области направили обращение в региональный департамент природных ресурсов и экологии, Росприроднадзор с просьбой провести более тщательную проверку на очистных сооружениях и в месте сброса нечистот в реку Дон.

На этой неделе в Ярославской области ожидается сильное похолодание

Синоптики предупреждают, что похолодание в регионе сохранится до конца этой недели. Также жителей региона предупреждают, что из-за морозов на улицах городов станет очень скользко, поэтому жителям области стоит быть внимательнее, особенно, на дорогах.

Ростовская область первой в России ввела льготы при раздельном сборе мусора

Ростовская область первой в России предусмотрела понижающий коэффициент к нормативам накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для тех, кто будет заниматься раздельным сбором мусора, сообщил журналистам министр ЖКХ области Андрей Майер.

В Ростове пять миллионов потратят на контроль за качеством воздуха

На наблюдения за состоянием атмосферного воздуха и окружающей среды власти Ростова намерены выделить свыше пяти миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент издания «Экология регионов» со ссылкой на областное министерство природных ресурсов и экологии.

Семь регионов Сибири находятся под угрозой весеннего подтопления

В Новосибирской области началась подготовка к весеннему половодью. На всероссийском совещании МЧС сообщили, что в этом году неблагоприятная ситуация с паводками возможна в нескольких регионах Сибири. Гидрологи выделили Алтай и Тыву, Алтайский и Красноярский край.

Новости России
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета