«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Россияне помогут ОНФ контролировать исполнение «мусорной реформы»

Россияне смогут присылать фотографии мест, где не соблюдается "мусорная реформа", при этом Общероссийский народный фронт будет оперативно реагировать на эти обращения, сообщил эксперт ОНФ Дмитрий Миронов.

«Молодёжка ОНФ» разъяснит россиянам детали «мусорной реформы»

"Молодёжка ОНФ" анонсировала информационную кампанию, чтобы разъяснить россиянам детали новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом сообщил член центрального штаба ОНФ, руководитель департамента молодёжных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Ученые борются с незаконным строительством в дендропарке Бишкека

Экологическая ситуация в Бишкеке с прошлого года не на шутку встревожила горожан. Среди множества предложений по борьбе с повышенным загрязнением воздуха в столице специалисты призывали увеличить площадь зеленых насаждений. Однако уже в новом году под угрозой оказалась очередная парковая зона.

ОНФ проводит пресс-конференцию, посвященную «мусорной реформе»

Началась пресс-конференция Общероссийского народного фронта «Народный контроль за мусорной реформой», в ходе которой эксперты ОНФ представят результаты мониторинга регионов по обоснованности установленных с 1 января 2019 г. тарифов на вывоз мусора.

Дворы Анивы уже две недели завалены мусором

Жители Анивы, Троицкого и Новотроицкого уже две недели жалуются на работу регионального оператора по обращению с отходами. По мнению сахалинцев, он не справляется со своими обязанностями. Мусор в контейнерах во дворах скапливается, вываливается из баков и разносится по территории.

В Гидрометцентре рассказали, когда придет весна

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что март 2019 года по погодным условиям будет, вопреки календарю, зимним месяцем, а не весенним. Жителям столичного региона и всей Европейской части России не стоит ждать ранней весны, убежден эксперт.

Сухая трава в Хабаровском крае горит из-за малоснежной зимы

Аномальная зима в Хабаровском крае спровоцировала палы травы. Из-за отсутствия снежного покрова в Ванинском районе пожарные выезжали тушить огонь уже 30 раз. Такая же ситуация наблюдается в Советско-Гаванском районе и на юге региона.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»