А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

Активисты ОНФ выявили несанкционированные свалки снега в Уфе

Активисты Народного фронта обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой принять меры по факту несанкционированного складирования снежных масс. Также общественники намерены держать ситуацию на контроле и продолжить работу по выявлению в Уфе незаконных свалок снега.

Красноярск накрыло едким смогом

Сегодня уровень загрязнения уменьшился, но все равно остается выше нормы. В Среднесибирском УГМС сообщили, что в связи с прогнозируемыми метеорологическими условиями в Красноярске, Назарово и Минусинске возможно кратковременное накопление вредных веществ.

В Кирове на Потребкооперации обнаружили незаконную снежную свалку

Как рассказали местные жители, с начала зимы по ночам в промышленную зону напротив жилых домов грузовиками свозят снег Новости Кирова и Кировской области 24 января. В Кирове на улице Потребкооперации нашли незаконную снежную свалку. Снег сваливают в 50 метра от реки Мостовицы в ее водоохранной зоне.

Шлагбаум украли, мусор оставили

После новогодних праздников жители краевого центра наткнулись на груды мусора на особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Липовая Гора". Причем отходы были свалены аккуратной кучей как раз у знака, предупреждающего о заповедном статусе местности.

Под Глазовом не откроют полигон ТКО

Строительство Сянинского полигона ТКО в Глазовском районе Удмуртии не будет продолжено, сообщил премьер-министр республики Ярослав Семенов во время рабочей поездки в Глазов.

Брянский «Зеленый Фронт» выдал пустые контейнеры ТБО за переполненные

Разосланный брянским СМИ пресс релиз назывался «В Брянске активисты «Зеленого Фронта» выявили переполненные мусорные контейнеры и захламление площадок сбора отходов». К документу прилагалось 17 фото, которые должны были подтвердить плачевность ситуации.

Новосибирские ученые разоблачили метеорит в Хабаровском крае

Ученые Сибирского и Дальневосточного отделений РАН обследовали оползень, перекрывший русло реки Буреи в Хабаровском крае. В декабре 2018 года два рыбака вблизи поселка Чекунда увидели изменение рельефа и решили, что его причиной стало падение метеорита.

Тарифы на вывоз мусора в Поморье утвердят в июне

В ходе встречи Евгений Фоменко и Андрей Белов рассказали о заложенных в территориальной схеме объектах обращения ТКО по их типу, количеству, о конкретных местах размещения в каждом из районов, а также ответили на вопросы собравшихся.

Новости России
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™