Девятибалльный ураган приходит в Москву: насколько все серьезно

Еще 3 новых поликлиники откроют в Подмосковье в 2024 году

В Долгопрудном стартовала навигация речного транспорта

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

В Омске появится мусороперерабатывающий завод, не источающий зловоние

В эксплуатацию завод планируют ввести в 2020 году, аналогично и строительству полигонов для захоронения мусора в деревне Тавричанка в Любинском районе. Главная новость по теме В Омске перестали вывозить пластиковый мусор.

Над Сибаем в Башкирии из-за тления на руднике больше месяца висит смог

Над городом регулярно появляется смог, а воздухе стоит резкий неприятный запах. Жители на все это реагируют головной болью и удушьем. Сейчас очаги горения в руднике пытаются заливать специальной смесью, но окончательно потушить их не получается.

Систему вывоза мусора полностью откорректируют в Вологодской области

Специалисты сошлись во мнении, что новая система вывоза мусора в региона будет полностью скорректирована в течение года. Сначала нужно получить фактические данные по деятельности региональных операторов, перевозчиков, операторов полигонов.

Режим ЧС из-за оползня будет введен в Бурейском районе Приамурья

В Бурейском районе Амурской области в скором времени будет введен режим чрезвычайной ситуации. В официальном заявлении властей региона отмечается, что режим ЧС будет введен с 02:00 пятницы, 17 января, из-за оползня, сошедшего на территории Хабаровского края.

В Никеле состоятся традиционные крещенские купания

Сегодня члены военно-патриотического клуба «Русь», верующие и другие неравнодушные жители Никеля приступят к изготовлению ледяной крестообразной проруби — Иордани, а также оборудуют деревянный помост со ступеньками для спуска в воду. А 18 января на озере состоится освящение иордани.

Одним из этапов «мусорной реформы» станет разделение мусора

По словам Александра Прибылева, региональный оператор планирует в первой половине 2019 года запустить пилотный проект по разделению сбора мусора в одном из населённых пунктов округа. Если результаты будут положительными, то во второй половине года начать его внедрение в других муниципалитетах.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»