Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Врач назвала противопоказания к донорству крови

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Шойгу показали линейку российских БПЛА и антидронового оружия (ВИДЕО)

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

Около 400 контейнерных площадок построят в Раменском районе к апрелю

В пресс-службе районной администрации "Интерфаксу" пояснили, что всего планируется построить 400 площадок, региональный оператор установит там необходимое количество контейнеров серого и синего цветов для раздельного сбора мусора.

В Татарстане грязный снег сбрасывают в поселок для многодетных семей

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане обнаружили факт сброса грязного снега на земельные участки, выделенные многодетным семьям. Речь идет о поселке "Подсолнухи", который расположен в Тукаевском районе.

Экологи предрекли затопление ряду украинских городов

К началу XXII столетия более тридцати украинских городов могут частично уйти под воду из-за глобального потепления. Такую участь предрекли украинские экологи, в частности, Одессе и Херсону. Одесса, Херсон, Николаев, Мариуполь, Бердянск могут оказаться частично затопленными Азовским и Черным морями.

МЧС снова предупреждает о гололедице и сильном ветре

Осадков не ожидается, но на дорогах – гололедица. Ночью ветер будет дуть юго-западный со скоростью 4-9 м/с, днём ветер сменит направление на южное. Скорость ветра составит 7-12 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

Губернатор Мурманской области посетила новый мусорный полигон

С 1 января 2019 года построенный в рамках концессионного соглашения специализированный экотехнопарк начал прием, обработку и размещение отходов. За первые 10 дней его мусоросортировочный комплекс принял более 1,7 тыс. тонн отходов. Они были отсортированы и размещены на полигоне хранения.

«Я запрещаю вам выезжать из города!»: Глава Башкирии отчитал мэра Сибая за смог

Второй месяц жизнь в башкирском Сибае напоминает сюжет фильма ужасов: нависший над городом смог буквально душит его жителей. Люди стараются не выходить из домов без крайней на то необходимости, а больницы перешли на усиленный режим работы.

Сильный ветер порывами до 18 м/с ожидается в ЕАО 17 января

По информации гидрометеорологического бюро города Биробиджана, 17 ноября 2019 года на территории Еврейской автономии ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 13-18 м / с. Силы и средства МЧС России по региону, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные происшествия, сообщает ИА ЕАОМеdіа.

Уборка Смоленска от снега ведется в круглосуточном режиме

Городские дороги и общественные зоны очищают как при помощи техники, так и ручной уборкой Уборка Смоленска от снега идет едва ли не в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба городской администрации. Работа организована в две смены (ночную и дневную) с привлечением спецтехники и ручного труда.

Новости России
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.