Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

На заводе «Москвич» опровергли сообщение о банкротстве

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Опреснение производит больше токсичных отходов, чем чистая вода

По данным первой глобальной оценки промышленных отходов, опубликованной в понедельник, более 16 000 опреснительных установок, разбросанных по всему миру, производят гораздо более токсичный ил, чем пресная вода.

В Петербурге за неделю вывезли почти 340 кг опасных отходов

В период с 8 по 13 января с улиц Петербурга вывезли на утилизацию 337,5 кг опасных отходов и 17 люминесцентных ламп. Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Томские активисты ОНФ проводят рейды по источникам неприятных запахов

Очередной рейд проведен активистами ОНФ вместе с инспекторами управления Росприроднадзора по Томской области по источникам неприятных запахов, обозначенных на электронной интерактивной карте. Цель выездов – принятие мер по устранению нарушений экологического законодательства.

В кировском лесу нашли свалку из костей и черепов

О свалке активистам сообщили местные жители. Чтобы проверить информацию, общественники осмотрели лес возле улицы Школьной и обнаружили в 150 метрах от домов семь больших мешков с костями и черепами крупного рогатого скота общей массой более 150 кг. Свалка уже привлекла внимание диких животных.

В Тюмени выпустили памятку, как правильно выкинуть новогоднюю ёлку

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Теменской области, ООО «ТЭО», обратился к жителям региона с просьбой после новогодних праздников не выбрасывать елки в непредназначенных для этого местах.

Управляющие компании, не почистившие крыши от снега, будут оштрафованы

Действующее законодательство возлагает ответственность за своевременное удаление сосулек, наледи и очистке кровель от снега на управляющие компании, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы.

Кировские активисты ОНФ обнаружили свалку биологических отходов в лесу

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области обнаружили в лесу вблизи Малой Субботихи мешки с останками крупного рогатого скота. Это уже восьмая подобная свалка, найденная в кировских лесах.

«Мусорный» тариф для жителей Чукотки не повысится

Переход на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами для жителей Чукотки прошел безболезненно. В окружном комитете госрегулирования цен и тарифов опровергли слухи о значительном росте "мусорного" тарифа в 2019 году, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Экологи рассказали, чем кемеровчане дышали в декабре

Превышения, по данным экологов, были зарегистрированы по семи загрязняющим веществам, в том числе, допустимые значения перешагнули аммиак, оксид азота, хлорид водорода, пыль и фенол. Однако больше всего в кемеровском воздухе было диоксида азота и оксида углерода.

Новости России
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови