В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Новые станции контроля чистоты столичного воздуха передумали строить

Строительство новых автоматических станций контроля загрязнения атмосферы на востоке Москвы не планируется, 10 января говорится в ответе мэрии Совету при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщает сайт СПЧ.

Мусорную реформу перенесли на год в соседних с Сызранью районах

В Новоспасском районе мусорную реформу перенесли из-за нехватки желающих подать заявку на конкурсный отбор регионального оператора по обращению с отходами. Об этом сообщает «Новоспасский портал». Кроме того, реформа на время отменяется еще в ряде районов соседнего региона.

Кировчанам предложили жаловаться на мусорные проблемы в ОНФ

Жалуются кировчане и на уменьшение числа контейнеров на площадках, а также на то, что полностью исчезли из города баки для раздельного сбора мусора. Сообщить о своих проблемах в ОНФ можно по телефону 25-18-24, по электронной почте 43region@onf.ru или в социальной сети во Вконтакте.

Активисты ОНФ проводят мониторинг качества реализации «мусорной реформы» в Тверской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области обеспокоены большим количеством жалоб, поступивших с начала года по вопросу вывоза мусора. С 1 января услуги по транспортировке отходов в регионе оказывает единый региональный оператор.

Штормовое предупреждение объявлено в Новгородской области

На территории Новгородской области 11 января, начиная с 09-12.00 и с сохранением до конца дня, ожидается усиление юго-западного ветра в порывах 15-17 м/с, снег, метель. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на данные новгородского гидрометцентра.

Волгоградцев призывают остерегаться непрочного льда на водоемах

Следует учесть, что при нулевой температуре более трёх дней прочность льда снижается на 25%. Выезд на автотранспорте на ледовую поверхность водоёмов в Волгоградской области запрещен, в случае опасности для жизни обращайтесь по телефону «101».

Жителям региона разрешили бесплатно собирать валежник

Введение нового закона женщина поддерживает: валежник можно использовать, как топливо, да и в лесах должно стать чище. Теперь, собирая валежник, россияне не рискуют попасть под административную или даже уголовную статью. Упавшие ветки считаются недревесным ресурсом.

Кировские активисты призвали жаловаться на проблемы с мусором

Активисты кировского отделения Общероссийского народного фронта выразили готовность принимать все жалобы на невывоз мусора. Согласно официальному заявлению, общественники будут не только добиваться решения каждой конкретной проблемы, но и будут отмечать их на интерактивной карте стихийных свалок.

В Карачаево-Черкесии существенно поднялись тарифы на вывоз мусора

Жителям Карачаево-Черкесии с 2019 года придется оплачивать услуги по вывозу мусора по-новым тарифам. В несколько раз — с 40 рублей до 185,34 — увеличилась услуга по захоронению твердых коммунальных отходов в городе Черкесске.

Кировчане жалуются на исчезнувшие мусорные контейнеры

Переход на новую систему принес и немало новых проблем: жители Кировской области начали массово жаловаться на неожиданно пропавшие контейнеры для сбора мусора. К примеру, там, где было три контейнера, остается два, а если мусор в них не помещается, его складывают рядом.

В Брянске готовятся к крещенским купаниям

Под купели оборудовано три места: в Володарском районе – в районе городского пляжа, в Фокинском – на пляжах озер Мутное и ГРЭС, находящееся в Белых берегах и в районе ГРК «Бристоль» в Бежицком районе. Массовые крещенские купания будут проходить с 22.00 часа 18 января до 24.00 19 января.

Новый тариф на обращение с ТКО: раскладываем всё по полочкам

Стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО в шестнадцати муниципальных районах и двух городских округах Тюменской области стала ниже, чем была стоимость жилищной услуги по обращению с ТКО до установления единого тарифа.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»