Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

Бурейской ГЭС воды хватит до апреля

В Минэнерго и «РусГидро» дали идентичные комментарии, что ГЭС продолжает выработку с использованием накопленной в водохранилище за лето и осень воды. Отметка предполоводной сработки водохранилища, по их оценкам, должна быть достигнута к третьей декаде апреля.

Адвокат из Индии очистил пляж от 5000 тонн мусора

Адвокат из Мумбая, 33-летний Афроз Шах два года вместе с добровольцами чистил мусор, который много лет выбрасывали на пляж Версова. За это время он с земляками убрал с пляжа 5,4 миллиона килограммов мусора. Когда-то этот пляж в пригороде Мумбаи был очень красивым и известным местом отдыха.

Некомфортная городская среда Севастополя: мусор и разруха на набережной мыса Хрустальный

По мнению севастопольцев, оператор пляжа перестал следить за благоустройством вверенного ему объекта. Грязь и разруха – такой в новом 2019 году предстала прогулочная зона на мысе Хрустальном. Севастопольцы и гости города поражены такой картиной запустения в центральной части города.

На Крещение в Брянске подготовят четыре места для купания

На Крещение-2019 в Брянске подготовят четыре места для купания. В Володарском районе - это пляж на Десне возле железнодорожного вокзала. В Фокинском районе оборудуют две купели: на Мутном озере и озере ГРЭС в Белых Берегах.

Новую аллею открыли в Юбилейном микрорайоне Краснодара

На территории аллеи обустроили спортивные площадки, скейт-парк, высадили деревья и кустарники, в том числе 80 сосен. Сама зеленая зона расположилась вдоль реки Кубань. Как ранее сообщала «Живая Кубань», завершается благоустройство сквера «Соборный» в Краснодаре.

В Тюменской области началась подготовка крещенских купелей

Подготовительные работы по оборудованию купелей к празднованию православного праздника Крещение Господне ведется в Тюменской области, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области. 18 и 19 января в православных церквях состоятся праздничные богослужения.

Эксперты раскрыли фиктивность пользы от компенсационного озеленения в Москве и Московской области

Член Общественной палаты Московской области Алексей Дмитриев при участии биологов движения "Зеленый щит" Александра Водяника и Любови Черняго опубликовали аналитическую справку, раскрывающую бесполезность и даже вред от так называемого компенсационного озеленения, активно применяемого в Москве.

Новый закон о сборе валежника действует с 1 января

С 1 января 2019 года валежник перестал трактоваться как платные лесные ресурсы, и его сбор больше не будет являться правонарушением. В то же время, в департаменте природных ресурсов Томской области отмечают, что сегодня гражданам важно понимать, что такое валежник.

«Контур» сбрасывал в Веряжу загрязненные сточные воды

Как сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, при проверке соблюдения требований природоохранного законодательства прокуратура Великого Новгорода установила, что, в нарушение закона, с января по июнь 2018-го года ПАО «Контур» произвело сброс загрязнённых сточных вод в реку Веряжа с превышением допустимого уровня вредных веществ.

На развитие природного парка «Зилим» в Башкирии выделено 17 млн рублей

Развитие регулируемого туризма на территории «Зилима» в начале недели обсуждали и.о министра природопользования и экологии Башкирии Мирхайдар Фатхуллин и глава администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов.

В районах Тюменской области готовятся к крещенским купаниям

Служба МЧС готовится к проведению крещенских купаний. Купания пройдут в Тюменской области в течение суток 19 января. Спасатели, полиция и медики будут нести дежурство в местах массовых окунаний, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Тюменской области.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ