Производство косметики в Москве выросло более чем на 60 процентов

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

В Краснослободске приступили к ликвидации свалки

Отходы размещались на свалке в Краснослободске непосредственно на почве на протяжении долгого времени, хотя свалка находится в непосредственной близости от центра населенного пункта, единственным решением экологической проблемы стала ликвидация свалки.

Смог пробудет в Екатеринбурге еще четыре дня

В Екатеринбурге на четыре дня продлено штормовое предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях, способствующих смогу. Предыдущее предложение действовало до пятницу 14 декабря 2019 года, но теперь оно продлено до 18 декабря.

Первую степень опасности объявили из-за смога в Свердловской области

Синоптики Уральского Гидрометцентра предупредили жителей Свердловской области об атмосферном загрязнении. С 20.00 14 декабря и до 20.00 18 декабря на территории уральского региона будут метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания в атмосферном воздухе вредных примесей.

В Иркутске из-за коммунальной аварии замерзли тропические растения

В Иркутске жертвами коммунальной аварии стали уникальные полувековые растения. Сутки без тепла и сибирские морозы сделали свое дело. Тропики, которые создавались учеными в оранжерее научного института, практически уничтожены.

Власти Курганской области расторгли соглашение с регоператором ТКО

Ранее врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на встрече с вице-премьером РФ Алексеем Гордеевым заявил, что регион не готов к переходу на новую систему обращения с ТКО. В частности, опасения у властей вызывал завышенный размер предполагаемого тарифа по сбору и утилизации мусора.

Заводы «Управления отходами» обработали 20 тысяч кубометров отходов Заволжья

В ноябре 2018 года с территорий Заволжья на мусороперерабатывающие заводы области поступило больше 20 тысяч кубометров коммунальных отходов. С начала декабря на заводы ежедневно привозят до 700 кубометров мусора.

В Хакасии ожидается от 0 до -18 градусов

Как сообщает Хакасский ЦГМС – филиал ФГБУ, 15-19 декабря в республике ожидаются перемены погоды. Так, местами возможен небольшой и умеренный снег.

«Зловещий туман» в Екатеринбурге накрыл резиденцию Куйвашева и дом правительства

Как сообщили Накануне.RU очевидцы, теперь оно зависло в самом центре Екатеринбурга, накрыв здания органов власти. Под смогом оказалась резиденция Евгения Куйвашева на улице Горького, а, например, с плотинки почти не видно здание областного правительства на Октябрьской площади.

Неизбежно. Мусорную реформу не вышло отложить

Государственная Дума во втором чтении приняла поправки в федеральный закон "Об отходах производства и потребления". Однако депутаты отказались дать отсрочку начала мусорной реформы для регионов, в которые входят районы Крайнего Севера. В список входил и Красноярский край.

Екатеринбург накрыло плотным смогом

Екатеринбург с утра пятницы накрыло густой дымкой. Жители города жалуются, что им трудно дышать. Первые признаки смога появились в небе около 10 утра 14 декабря 2018 года.

Строительными отходами завалили доступ к морю в Новосибирском

Жители Холмского района обратились к astv.ru c жалобой на то, что доступ к морю в селе Новосибирском стали превращать в свалку. Из машин сегодня остров выстроилась очередь. Все вываливают строительный мусор на территории бывшего зверосовхоза.

Екатеринбург задыхается из-за смога, синоптики пугают прогнозом

В Екатеринбурге с утра очень плохая видимость, горожане жалуются на ужасный запах. Синоптики дают неутешительные прогнозы, предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях продляется. ЖБИ, съезд с моста Практически всю рабочую неделю в Екатеринбурге провисел смог, сегодня он усилился.

Эксперты посчитали концентрацию вредных веществ в водах Оми и Иртыша

В Минприроды провели анализ проб воды, взятых из Оми и Иртыша. Полученные результаты показали, что предельно-допустимые концентрации вредных веществ в реках не превышены и допустимый уровень не превышают.

Красноярск настиг мусорный вопрос

Красноярский Горсовет разделился по вопросу «мусорной реформы» в Красноярске. Большинство не поддержало проект обращения в Госдуму о приостановке преобразований.

Госдума отказалась отсрочить мусорную реформу в Красноярском крае

Предложение отсрочить реформу в Красноярском крае поддержано не было. Напомним, депутат Государственной Думы от Красноярского края Сергей Натаров предлагал на три года отложить начало «мусорной реформы» для регионов, в которые входят территории Крайнего Севера в том числе, и для Красноярского края.

Новости России
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»