Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

«Я — бабушка приходящая», – Алена Яковлева призналась, что мало времени уделяет внучке

В Минздраве Подмосковья рассказали о работе по ранней диагностике рака

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

«Мусорную реформу» в Петербурге решено временно отложить

По мнению парламентария, нынешний документ реформы не содержит корректную информации о количестве отходов и существующих в Петербурге объектах по переработке мусора, кроме того, отсутствуют и перспективы развития самой отрасли.

В омском минприроды уверяют, что вода в Иртыше и Оми «в норме»

Причину частичного незамерзания водоемов придется искать в другом. Превышение допустимого уровня загрязнения не удалось обнаружить специалистам министерства природных ресурсов и экологии региона ни в Иртыше, ни в Оми, сообщает РИА «Омск-Информ».

Мусорная реформа в Петербурге провалилась

Ленинградская область ежегодно принимает два миллиона тонн отходов из Петербурга. Но нельзя провести мусорную реформу в отдельно взятом городе, забыв про область.

Властям Петербурга предложили скорректировать мусорную реформу

Депутат петербургского парламента Денис Четырбок предложил объявить мораторий на мусорную реформу. По мнению парламентария, властям города нужно скорректировать политику в сфере обращения с твердыми коммунальными бытовыми отходами.

Спасение экологии обойдется волгоградцам в 9 млрд рублей

В регионе в рамках национального проекта Экология потратят 9 млрд рублей. Средства пойдут на реализацию в регионе программ «Сохранение лесов», «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Оздоровление Волги», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Статус памятника природы решено снять с трех объектов

Особый охранный статус Могильной скалы и разреза древнейших известняков в Усть-Катаве и реликтового ельника в Нязепетровском районе был дан еще во времена Советского союза. По результатам обследований 2013 года эти объекты утратили свою ценность.

Синоптики рассказали, чем дышали кузбассовцы в ноябре

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, чем дышали жители Кузбасса в ноябре 2018 года. По их данным, в столице региона был отмечен повышенный уровень загрязнения воздуха в Рудничном районе города. Там в воздухе превышал норму оксид углерода.

Коммунальная авария уничтожила тропические растения в Сибири

Коммунальная авария в Академгородке Иркутска стала причиной гибели уникальных тропических растений. Ученые собирали их в оранжерее больше 40 лет. В понедельник коммунальная авария оставила весь район без тепла и горячей воды.

Красноярский министр предположил суды из-за «зеленого щита»

Министр считает, что если границы будут приняты в текущем варианте, то не исключены суды с собственниками участков. С другой стороны, если выполнить просьбу владельцев, то в границы пояса могут не попасть важные участки.

Границы зеленого пояса Красноярска решили обозначить

В документе проекта обозначены границы и площадь лесных массивов, дорог, электропередач, а также названия сельсоветов, районов края и номеров кадастрового квартала. Общая площадь пояса краевого центра составляет 251 тысячу гектар.

Гидрометцентр изнутри. Чем дышат жители Ульяновской области

Комплексная лаборатория гидрометцентра проводит мониторинг по загрязнению атмосферного воздуха, природных вод и радиационной обстановки в Ульяновской области. Наблюдают за этим с постов: четыре расположены в городе, а семь – по области.

Депутаты обсудили готовность Нижегородской области к мусорной реформе

Депутаты обсудили готовность Нижегородской области к мусорной реформе Депутаты заксобрания Нижегородской области обсудили с и.о. заместителя губернатора Андреем Хариным готовность к работе с 2019 года региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Новости России
Москва

Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN