Эксперты назвали топ-3 регионов в области дистанционных сделок с ипотекой

В центре Костромы отреставрируют усадьбу XVIII века

Неудачный крестовый поход Магнуса Эриксона в Новгородскую Русь

Росздравнадзор разбирается с делом нейрохирурга, который мог калечить людей

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Волгоградской области выделят более 9 миллиардов на экологию

На работу в рамках национального проекта «Экология» Волгоградской области в 2019 - 2021 годах из федерального бюджета выделят более 9 миллиардов рублей. Проекты, на которые пойдут эти средства, обсудили на экологическом совете при облдуме.

В пойме Царицы появится хвойная аллея

Земля надежно защищает корневую систему от повреждений, приживаемость - почти стопроцентная. Хвойная аллея войдет в общий комплекс по созданию новой благоустроенной зоны вдоль Волги от поймы реки Царицы до «Волгоград Арены».

Волгоградская область получит 9 млрд рублей на нацпроект «Экология»

Одним из самых актуальных направлений нацпроекта станет работа по совершенствованию системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). С 1 января Волгоградская область переходит на новую систему работы с ТКО.

Депутаты облдумы обсудили программу охраны окружающей среды

Члены комитета обсудили исполнение госпрограммы "Охрана окружающей среды на 2013-2020 годы" и её подпрограмму "Развитие водохозяйственного комплекса". Подпрограмма направлена на решение водохозяйственных и водоохранных проблем региона.

В Старой Руссе начались работы по утилизации контейнеров с хлором

Более 30 контейнеров с хлором, по 900 литров каждый, находятся на территории муниципального предприятия на окраине Старой Руссы. Емкости хранятся более двадцати лет и несут потенциальную опасность. В мероприятиях по утилизации принимают участие высококвалифицированные специалисты.

В Ростовской области появятся экотехнопарки

Напомним, с 1 января 2019 г. в Ростовской области начнет действовать программа по раздельному сбору мусора. В рамках первого этапа отходы нужно будет делить на пищевые и непищевые отходы.

В городе-курорте Белокурихе стали убирать мусор по новой схеме

Уже больше месяца прошло с тех пор, как в городе-курорте Белокурихе стали убирать мусор по новой схеме. Теперь за приёмку, транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов на территории края отвечает региональный оператор.

Волгоградский сквер Пушкина украсили двести хвойных растений

В сквере Пушкина уже высадили несколько тысяч растений – дубы, липы, клены, ивы, рябины – на территории 26 тысяч квадратных метров. Они выращены в местных питомниках и адаптированы к волгоградскому климату.

Безветренная погода и смог продержатся в Челябинске еще сутки

В Челябинске сохраняются неблагоприятные метеоусловия второй степени, сообщают в региональном министерстве экологии. Вторую неделю в Челябинске нет ветра, что способствует накоплению промышленных и автомобильных выбросов в воздухе.

В пойме реки Царицы в Волгограде высадят двести сербских елей

Несмотря на дождливую и промозглую погоду работы по благоустройству поймы реки Царицы в Волгограде не останавливаются. Вот сейчас там высаживают трехметровые сербские ели. Выбор именно на эти деревья пал не случайно.

В Котельниче убрали «пруд» из канализационных стоков

Ситуация усугубилась, когда грунтовку продавили грузовики и сплющили дренажную трубу, по которым уходили стоки. В низине у дороги образовался «пруд» из нечистот. Прокуратура после обращения активистов ОНФ в ходе проверки выявила нарушения в действиях местной администрации и коммунальных служб.

В Новгородской области МЧС утилизирует старые емкости с хлором

Спасатели МЧС России приступили к уникальной работе по утилизации аварийных контейнеров с хлором общим объемом почти в 30 тысяч литров, которые более 20 лет хранились на территории предприятия в Новгородской области и представляют угрозу поражения в радиусе до 4 км, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.

В Челябинской области на сутки продлили режим «черного» неба

С 1 по 14 декабря в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, – режим НМУ на Южном Урале продлили еще на сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение синоптиков.

В Тверской области проблема отходов требует переработки

Как писал "МК в Твери" и другие тверские СМИ, в Верхневолжье определен региональный оператор – МУП «ТСАХ», который будет курировать транспортировку и захоронение коммунальных отходов, а также 7 мусорных кластеров, где организуют семь санкционированных законных полигонов ТКО и сортировочные станции.

В Челябинской области упразднят три памятника природы

В Челябинской области после комплексных экологических исследований планируется упразднить три памятника природы. Об этом сегодня, 12 декабря, на заседании комитета регионального Заксобрания по экологии и природопользованию сообщила первый заместитель министра экологии Южного Урала Яна Куприкова.

В Крыму остаются без света 90 тысяч человек

В результате усиления ветра и выпадения обильных осадков в виде мокрого снега произошло аварийное отключение электроэнергии в северо-восточной части Крыма.

Землевладельцы воспротивились зеленому поясу Красноярска

Лесопарковый зеленый пояс Красноярска, проект которого должен был вступить в силу с 4 декабря, все еще не утвержден. Об этом сообщил сегодня министр экологии и природопользования края Владимир Часовитин. По словам чиновника, все документы на утверждение границ ЛЗП Красноярска уже готовы.

Популяция северных оленей сократилась вдвое за двадцать лет

Популяция проживающих в арктическом регионе северных оленей, или карибу, за последние двадцать лет сократилась вдвое. Если в середине ХХ века насчитывалось около пяти миллионов животных, то сейчас их 2,1 млн, сообщает BBC News.

В Можайском городском округе внедряется раздельный сбор мусора

По поручению Губернатора Московской области в школах региона введены занятия по раздельному сбору мусора Для успешного перехода на раздельный сбор мусора в Подмосковье параллельно с просвещением населения проводится установка специальных контейнеров двух видов.

Возмущенным сельчанам пообещали «уменьшить запах» «Камского бекона»

На запах от «Камского Бекона» пожаловались министру экологии Татарстана Александру Шадрикову в ходе приема граждан в администрации Тукаевского района. Заявление с просьбой провести проверку на предприятии передала главе ведомства местная жительница Любовь Самойлова.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»