Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Жителям Левенцовки пообещали временную площадку для хранения мусора

Пока решается вопрос с местом для полигона по хранению и переработке твердых коммунальных отходов, на Левенцовке создадут площадку для временного складирования мусора, которую уже начали строить. Власти утверждают, что за 11 месяцев подыщут для полигона новый участок.

Белгородцев предупреждают о снеге с дождём, тумане и гололёде

По данным регионального управления МЧС, в ближайшие сутки на территории Белгородской области будет облачно, ночью и днём ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. Местами туман, гололёд, налипание мокрого снега.

В Прикамье сохранится сильная изморозь на проводах

Главное управление МЧС вновь предупреждает жителей Прикамья о сильной изморози. По прогнозу Пермского гидрометцентра, с 12 по 14 декабря местами по северу и востоку региона сохраняется сильная изморозь на проводах - 35 мм и более.

Реформа ТКО поднимает контейнерный вопрос

По словам Ирины Ялтыревой, в Ростовской области на сегодня уже утверждены правила деятельности регионального оператора, порядок сбора отходов, в том числе и раздельного, нормативы накопления ТКО.

Алатырь завален отходами после «мусорной реформы»

Мусорные контейнеры постоянно переполнены, а на улицах города, вдоль дорог и под деревьями появляются несанкционированные точки сбора мусора. В 2018 году в Чувашии была проведена «мусорная реформа», по которой за вывоз и утилизацию мусора жителям республики начали приходить отдельные квитанции.

Режим «черного неба» продлили в Кузбассе

На прошлой неделе в Кузбасс пришли холода, и в нескольких городах на время был установлен режим неблагоприятных метеоусловий. В настоящее время синоптики продлили в Новокузнецке и Прокопьевске режим "черного неба" еще на сутки.

Увельский готовится к раздельному сбору мусора

В Увельском наряду с контейнерами под пластик на контейнерных площадках планируется сбор крупногабаритного мусора и стройотходов. Руководством района решается вопрос сбора отходов ЛПХ.

Режим «черного» неба продлен в двух городах Кузбасса

Как сообщалось, режим НМУ в Кемерово был введен 4 декабря, в Новокузнецке и Прокопьевске - с 5 декабря. Из-за ухудшения погодных условий с января по март 2018 года режимы НМУ №1 и №2 вводились более 30 раз в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.

В морозы Хакасия бьет рекорды энергопотребления

Хакасия во власти декабрьских морозов, которые синоптики признали почти аномальными даже для Сибири. Холодная погода, установившаяся в начале зимы на территории региона, спровоцировала резкий рост энергопотребления.

Новости России
Москва

Bank of America предсказал рост цен на нефть в случае войны Израиля и Ирана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»