Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Шлагбаумы и фотоловушки установят в лесничествах Подмосковья

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Жителей Солнечногорского района научат разделять мусор правильно

Для каких отходов синий контейнер, а для каких серый - жители Смирновского поселения знакомятся со схемой раздельного сбора мусора. Она будет действовать с 1 января 2019 года на территории всего Солнечногорского района.

В Новокузнецке продлён режим НМУ

В южной столице Кузбасса во второй раз продлили режим № 1 неблагоприятных метеорологических условий. Напомним, изначально его установили на период с 5 по 7 декабря, затем пролонгировали до 10 числа. Теперь актуальная крайняя дата – 12 декабря (18:00).

Экологи советуют на Новый год выбрать натуральную лесную красавицу

Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать елку на Новый год. Многие россияне, стремясь беречь природу, отказываются от живых деревьев в пользу искусственных. Но, как ни парадоксально, экологи советуют выбирать для украшения натуральную елку.

Старооскольский водоканал загрязнял воду и воздух в городе

Региональное управление Росприроднадзора обратилось в Арбитражный суд с иском к МУП «Водоканал» о взыскании 1 183 075 рублей ущерба, причинённого реке Оскол при сбросе сточных вод с превышением содержания загрязняющих веществ. Позже истец исковые требования снизил до 639 204 рублей 20 копеек.

Вязниковцев предупреждают о непогоде

Метеорологи предупреждают, что сегодня, 10 декабря, и завтра, 11 декабря, во Владимирской области, в том числе и Вязниковском районе, ожидается ухудшение погодных условий.

В МЧС предупредили о гололёде и сильной изморози в Прикамье

Призыв к жителям края быть осторожными опубликовали в региональном управлении МЧС. В ведомстве сообщили, что 10-11 декабря в отдельных районах края ожидаются гололедно-изморозевые явления, местами по северу и востоку сохранится сильная изморозь - 35 мм и более.

В Новокузнецке до среды продлен режим НМУ

По данным Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории в городе Новокузнецк для предприятий города продлен режим №1 неблагоприятных метеорологических условий с 18.00 10 декабря до 18.00 12 декабря. Режим продлен по метеорологическим условиям в связи с установившимся антициклоном.

Жители Челябинска не знают, как жить и чем дышать

В Челябинске вторую неделю стоит отвратительный смог. В Челябинске жители жалуются на густой смог и запах гари, людям трудно дышать. Тем временем в Челябинской области до вечера 10 декабря объявлен режим НМУ (неблагоприятных метеоусловий).

Челябинск накрыл густой черный смог

Челябинск накрыл густой черный смог со стороны северо-восточной части города. Из-за безветрия дым от труб промышленных предприятий не развеивается, поэтому синоптики объявили режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), сообщили «URA.RU» в Челябгидрометцентре.

Схема обращения с ТКО изменена в Югре

Новая редакция территориальной схемы актуализировала объемы образования твердых коммунальных отходов с учетом нормативов накопления, которые утверждены в муниципальных образованиях. Кроме того, оптимизированы направления транспортировки отходов и уточнены места их накопления.

Вниманию водителей! В Тамбовской области ожидается ухудшение погодных условий

В ближайшие дни на территории Тамбовской области ожидается выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки. При таких погодных условиях увеличивается количество ДТП, заторовых ситуациях на трассах и улицах населённых пунктов.

Эколог рассказал, как можно спасти алтайский лес от опасных рубок

Алтайский эколог, руководитель региональной группы общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса в Алтайском крае Алексей Грибков рассказал, какие меры надо предпринять, чтобы ограничить рубки леса в регионе, информация о которых со скандалом вышла на федеральный уровень.

В Челябинске сохраняются НМУ второй степени

Напомним, предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях в столице региона сохраняется уже на протяжении двух недель. На прошлой неделе сообщалось, что министерство экологии Челябинской области закупило новое оборудование для фиксации нарушений со стороны предприятий.

В ноябре в Омске горожан активно травили этилбензолом

Упомянутый этилбензол обнаруживался в недопустимых количествах столь часто, что это уже могло стать нормой. Сразу 11 проб из 297 оказались положительными. Территориально такое нежелательное присутствие удалось зафиксировать сразу в трех округах - Ленинском, Октябрьском и Советском.

Новости России
Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.