Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Режим «черного неба» опять введен в Красноярске

В Красноярске на сутки ввели режим "чёрного неба". Об этом сообщили синоптики Среднесибирского УГМС. По предварительным расчетам, неблагоприятные метеоусловия, которые способствуют накоплению в атмосферном воздухе города вредных примесей, просуществуют, как минимум, до вечера пятницы.

Активисты ОНФ в Липецкой области добились ликвидации проблемной свалки в селе Гнилуша

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в селе Гнилуша Задонского района Липецкой области ликвидирована проблемная свалка. Она была размещена в глубине оврага, со временем размеры свалки сильно увеличились. Мусор покрывал прилегающие земли, лесополосу.

Автомобилистов Ленобласти предупреждают о гололёде на дорогах

Автомобилистам советуют использовать зимнюю резину, притормаживать перед пешеходными переходами, не совершать маневров и превышать скорость. Ранее 78.ru сообщал о том, что Петербург рассчитывает на федеральную поддержку при строительстве ВСД и Южной магистрали.

Комсомольской рощи в Твери «выдан» паспорт

В Твери утверждён паспорт особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения - «Комсомольская роща». Документ был принят 6 декабря на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени. Паспорт утверждает границы и режим охраны памятника природы.

В Беломорске сотрудники ГИМС измерили толщину льда

Безопасная толщина льда для одного человека от 10 см, для группы из 4-5 человек не менее 15 см, при массовом выходе на лед не менее 25 см. Прочным считается лед прозрачный с синеватым или зеленоватым оттенком. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги.

Из-за закрытия полигона ТКО Азов начал утопать в мусоре

В связи с закрытием полигона твёрдых коммунальных отходов Азов оказался завален мусором — региональный оператор не справляется с его вывозом, поскольку транспортировать его теперь приходится в Багаевский район.

Дежурный отвечает: снег между машинами больше не помешает парковаться

Александр Михайлов, глава управы Пресненского района По указанному адресу в подъезде № 1 сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник Пресненского района» выполнили работы по проверке и ремонту электрощитка: очистили от грязи, покрасили, подтянули прижимные контакты в автоматах, закрыли электрический и слаботочный щиты.

В Твери намерены залить десять городских катков

По данным отдела информации городской администрации, каток возле ДК «Затверецкий» и спортивной школы «Лидер» в Мамулино уже начали обустраивать, однако из-за повышения температуры закончить работы пока не представляется возможным.

Госкомцен Якутии поручено до 20 декабря утвердить тарифы на обращение с ТКО

Председатель правительства Якутии Владимир Солодов поручил государственному комитету республики по ценовой политике в срок до 20 декабря утвердить тарифы на услуги регионального оператора по отдельности в каждой из пяти территориальных зон.

В Ростовской области закрыт еще один полигон ТБО

Как сообщает сетевое издание «Донньюз», он находится на территории села Кагальник в Азовском районе области. Полигон был закрыт по решению суда, после того как местные жители стали жаловаться на пожары в этом месте.

Из-за смога в Челябинске усилили контроль за закрытой горсвалкой

Анализ превышений содержания вредных веществ в воздухе не выявил. Сегодня лаборатории отправили уже к закрытой городской свалке Челябинска и к Коркинскому разрезу. А управление регионального Росприроднадзора занялось мониторингом воздуха в зоне влияния крупных предприятий.

Министр экологии провел экстренное совещание из-за смога в Челябинске

На совещании было принято усилить контроль над ликвидациями возгораний на бывшей свалке в Челябинске и коркинском угольном разрезе. Кроме того, сегодня на этих объектах работают передвижные лаборатории, которые проводят замеры выбросов в воздух.

Челябинцы жалуются на едкий смог

Челябинск накрыло плотным смогом. Горожане жалуются на едкий запах гари и обострение хронических заболеваний. Сегодня утром, 6 декабря, дышать в городе трудно, передает информационное агентство "Новости УрФО".

Предупреждение об НМУ объявлено в Челябинске до вечера 6 декабря

Горожане жалуются на головные боли и першение в горле Предупреждение о возникновении метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе, объявлено в Челябинске до вечера 6 декабря, сообщают в челябинском гидрометцентре.

Жителям Череповца расскажут что их ждет после «мусорной реформы»

«Мусорная реформа» вызывает немалое количество вопросов у жителей города, поэтому в мэрии Череповца 11 декабря состоится информационная встреча с представителями общественности с участием руководителей профильных управлений мэрии, депутатов городской думы, председателей ТОС, представителей «Команды Череповца» и членов общественных советов, сообщает пресс-служба городского парламента.

Рыбак пропал на реке Сукпай в Хабаровском крае

Как сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России, в том месте, где рыбачил мужчина, найдены вещи. Предполагается, что принадлежат они именно пропавшему. На поиски рыбака в район имени Лазо отправилось шесть спасателей.

Рыбак-любитель отправился на реку Сукпай и пропал в Хабаровском крае

По информации сотрудников ОМВД России по району имени Лазо, 42-летний мужчина 1 декабря 2018 года отправился рыбачить на реку Сукпай и не вернулся. На месте рыбалки были обнаружены вещи, которые, как предполагается, принадлежат пропавшему рыбаку.

Новости России
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей