Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

«Тупо завалить Россию мусором»: с 1 января стране грозит проблема

Пару недель назад Госдума внесла поправку в ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления" — о том, что Москва, Санкт-Петербург и Севастополь могут не переходить на новый порядок обращения с отходами до 1 января 2022 года.

Парк 300-летия Петербурга стал меньше на 15 гектаров

Парк 300-летия Петербурга, который находится в Приморском районе города, лишили 15 га земли. Такая инициатива была принята депутатами ЗакСа во втором чтении 5 декабря. Там пояснили, что территория пляжей и Финского залива была по ошибке включена в зону зеленых насаждений общего пользования.

От парка 300-летия отрезали 15 гектаров

Парк 300-летия в Петербурге потерял 15 гектаров. Сокращение произошло за счет исключения водных территорий. Соответствующую инициативу 5 декабря во втором чтении приняли депутаты Заксобрания.

В Госдуме обсуждают реализацию «мусорной реформы»

В "правительственном часе" выступает министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. В частности, обсуждается вопрос о готовности страны и самого министерства к реализации "мусорной реформы", она начнется с 1 января.

Мусор из Азова начали возить в Багаевский район

О вынужденных изменениях в схеме вывоза мусора сообщили в городской администрации. После приостановки работы мусорного полигона в Азовском районе занимающаяся сбором и вывозом отходов фирма «Экоград-А» теперь вынуждена возить мусор на свалку в Багаевский район.

В Государственной Думе проходит правительственный час с участием Дмитрия Кобылкина

Планируется, что в рамках «правительственного часа» перед депутатами с докладом выступит Дмитрий Кобылкин, затем пройдут выступления аудитора Счетной палаты, представителя профильного комитета и Комитета по контролю и Регламенту, после чего парламентарии адресуют Министру интересующие их вопросы.

Платный лес. Городские территории уходят с молотка

Не добившись дельного ответа от чиновников, общественники обратились с открытым письмом к горожанам. Бездействие и равнодушие со стороны жителей Ижевска, и Удмуртии в целом, могут привести к тому, что скоро вход в обычный парк или сквер станет платным.

Новости России
Москва

Дорогой или дешевый: гинеколог Дорофеева объяснила, как выбрать тест на беременность


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде