В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте

Мосгорсуд оставил экс-замглавы ФТС Ягодкину под стражей

Мэрия Владимира ищет нового арендатора для дома поэта Безыменского

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

Затор в Большой речке: в Бурятии от наводнения спасают целый поселок

В Бурятии спасают подтопленный поселок. Вода хлынула во дворы после того, как река с говорящим названием «Большая» вышла из берегов, сообщает корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов. Большая речка - так, без особой фантазии, в стародавние времена местные ее и назвали.

Экологи снова не нашли в Красноярске пугающих загрязнений воздуха

«Случаев высокого и экстремально высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха на территории города и края не зафиксировано», — сообщили в минэкологии. Напомним, в минувшую пятницу, 23 ноября, Красноярск с рабочим визитом посетил министр экологии России Дмитрий Кобылкин.

В Братске стартовала акция «Безопасный лед»

На территории Братска и Братского района проходит межведомственная акция «Безопасный лед». Впервые в Приангарье он пройдет под руководством ГУ МЧС по Новосибирской области. Проверяющие будут следить за несанкционированными местами выезда на лед.

Якутскгеология оштрафована за несоблюдение режима ООПТ

В октябре текущего года в ходе рейдового мероприятия государственными инспекторами охраны природы Дирекции в зоне абсолютного покоя ресурсного резервата республиканского значения «Тамма» Мегино-Кангаласского района был выявлен участок проведения геолого-изыскательских работ горно-геологическим предприятием АО «Якутскгеология».

Профилактическая акция «Безопасный лед» стартовала в Братске

Накануне на территории Братска и Братского района стартовала межведомственная акция «Безопасный лед». Впервые в Иркутской области она пройдет под руководством Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Якутскгеология оштрафована на 850 тысяч рублей за несоблюдение режима ООПТ

По результатам административного расследования Дирекцией в отношении АО "Якутскгеология" составлены протоколы об административных правонарушениях и вынесены постановления о назначении административного наказания в виде наложения административного штрафа на общую сумму в 850 тысяч рублей.

Подведены итоги Всероссийской акции «Вода России»

Ростовская область заняла первое место в этой акции по уборке берегов водоёмов Данные организаторов — федерального Министерства природных ресурсов и экологии – таковы: в 2018 году волонтеры очистили 5 300 водоемов в 85 регионах. Всего собрано 1,7 млн мешков мусора.

Новости России
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.